Как пить таблетки и симптоматика
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а как именно пить таблетки Софосбувир+велпатасвир?Т.е. глотать или разжевывать?Имеет ли это значения?У меня обнаружили хронический гепатит С.И можно ли в процессе лечения этими препаратами пить иногда допустим валосердин,пустырник?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не жевать, пить во время или сразу после еды.
Валосердин нельзя, пустырник можно
Павел, здравствуйте!Скажите пожалуйста еще,а может эта инфекция влиять на мозговую деятельность?Вызывать такие симптомы как:покалывания в пальцах рук,зуд левой руки и затылка,ощущения неприятные на языке,депрессия,ощущения непонятного сознания временами,периодическую нехватку воздуха??Может не сам вирус,а пораженная печень например такую симптоматику дает!?Просто на фоне этих симптовов постояное напряжение,страх и просто неописуемые ощущения!Все проверил!Сердце,мрт головы,брюшную полость,сосуды,щитовидку!!!Все в норме!А симптомы не уходят!
Такое возможно, поэтому лечите гепатит, пейте больше жидкости.
Павел, хорошо!Спасибо большое Вам!
Пожалуйста
Павел, здравствуйте!А можно еще у Вас один момент уточнить.А через какое время можно уже будет ощутить эффект от дженериков?Принял первый день,тошнота и ощущение металлического привкуса во рту
После окончания лечения, это ведь химиотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте, таблетка пьется в одно и тоже время, не разжевывая. Валосердин нельзя, пустырник можно.
Ирина, здравствуйте!Спасибо!А омепразол например при необходимости?Или если вдруг простуда,то порошок например?
Омепразол снижает эффективность противовирусного препарата, теоретически можно, если есть большая необходимость, если можно обойтись то лучше не принимать. Есть программа HEP iCart можете сказать на телефон, там указана совместимость препаратов с ПВТ.
Ирина, скажите пожалуйста еще,а может эта инфекция влиять на мозговую деятельность?Вызывать такие симптомы как:покалывания в пальцах рук,зуд левой руки и затылка,ощущения неприятные на языке,депрессия,ощущения непонятного сознания временами,периодическую нехватку воздуха??Может не сам вирус,а пораженная печень например такую симптоматику дает!?Просто на фоне этих симптовов постояное напряжение,страх и просто неописуемые ощущения!Все проверил!Сердце,мрт головы,брюшную полость,сосуды,щитовидку!!!Все в норме!А симптомы не уходят!
Не всю симптоматику которую вы перечислили, но депрессию, неоправданные страхи может вызывать.
Ирина, ну т.е. на нервную систему не влияет?Покалывания вот эти,зуды.
Это нет, токсичное действие возможно, но на нервную систему никак не влияет.
Ирина, хорошо!Понял!Спасибо Вам большое!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Таблетки глотать целиком после еды, ежедневно в одно и то же время.Лучше никакие больше лекарства в период лечения не принимать.
Нина,здравствуйте!Скажите пожалуйста еще,а может эта инфекция влиять на мозговую деятельность?Вызывать такие симптомы как:покалывания в пальцах рук,зуд левой руки и затылка,ощущения неприятные на языке,депрессия,ощущения непонятного сознания временами,периодическую нехватку воздуха??Может не сам вирус,а пораженная печень например такую симптоматику дает!?Просто на фоне этих симптовов постояное напряжение,страх и просто неописуемые ощущения!Все проверил!Сердце,мрт головы,брюшную полость,сосуды,щитовидку!!!Все в норме!А симптомы не уходят!
Изменения со стороны психики могут быть на фоне хронического гепатита С, особенно если имеется печеночная недостаточность
Нина, а изменение со стороны психики,вот с такими симптомами которые я перечислил может быть?Ну хотя бы с половиной из них?
Может
Нина, ну т.е. после излечения они вероятно пройдут?Так как я все органы уже проверил,там норма!Уже не знаю на что думать,а симптомы есть
Должны пройти.Сейчас проведите курс лечения , обязательно соблюдайте все рекомендации по соблюдениею режима питания .
Нина, хорошо!Спасибо Вам большое!
Нина, здравствуйте!А можете пожалуйста еще подсказать один момент.Если обнаружили гепатит С и одновременно брали кровь на ВИЧ,там пришло отрицательно!Вопрос:может ли на фоне гепатита с быть ложноотрицательный анализ на ВИЧ???Я его за пять лет первый раз сдал и он не обнаружился,но мало ли!Вдруг на фоне гепатита С показало ложноотрицательно?Или такого быть не может?И если Вич отрицателен,то больше сдавать не надо?Заранее спасибо!
Если ВИЧ отрицательная и с момента сомнительного контакта прошло более четырёх месяцев, анализ на ВИЧ делали методом ИФА 4 поколения, то больше сдавать не надо
Нина, а как понять,что ИФА 4го поколения?Если процитировать,что там написано,то СКРИНИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ВИЧ.РЕЗУЛЬТАТ ИФА АНТИТЕЛ К ВИЧ И AGP24 НЕТ. Написано так.Сдавал в районой больнице.
Это исследование 4 поколения.
Нина, т.е. ложноотрицательного результата в таком случае быть не может?Посдедний сомнительный контакт был 5 с половиной месяцев назад.
Нина, спасибо Вам большое за ответ!
Нет. ВИЧ у вас нет! Лечите гепатит!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно целую глотать после еды.