Анализы мужа на гонококк

Что делать, если Мужа стали беспокоить небольшие рези при мочеиспускании, потом они прошли .сдал мазок из уретры: обнаружены микоплазма , уреаплазма, гонококк , гардинелла и впч16. У меня мазок чистый

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем то уже лечился?

Галина, добрый вечер! Нет , пока ничем не лечится.

Инфекция серьёзная. Лечение такой инфекции должно быть назначено очно на приёме, лечение должны пройти оба половых партнёра под контролем врача. Контроль излеченности после лечения - хотя бы двухкратный.

Здравствуйте ! Нужно лечение проводить . Прикрепите полностью анализ

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Можете добавить фото анализа?
Гоноррея требует лечения у обоих партнеров.

Здравствуйте. Лечить надо
Муж:
1. Цефиксим 400 мг перорально однократно
2. Юнидокс Солютаб 100мг 2 раза в сутки в течение 10 дней
3. Флуконазол 150 мг однократно на 10 день Юнидокса
4. Метрогил гель 2 раза в сутки в течение 5 дней

Вам:
2. Ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней

Принятый ответ

Добрый день.

Необходима очная консультация врача-дерматолога.

В домашних условиях лучше не лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гарднерелла, микоплазма, ВПЧ это не повод для серьезного лечения, а вот гонорея (http://dermatolog-gtn.ru/gonoreja_tripper_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html) уже требует обязате5льной антибиотикотерапии, причем лечиться должны оба партнера. Я бы рекомендовал мужу дополнительно показаться урологу, выполнить анализ секрета простаты, а Вам - гинекологк, выполнить мазок из цервикального канала, лечение будет зависеть от результата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендую лечиться самостоятельно, обратитесь на очный приём, лечение показано и вам и супругу, даже если у вас в мазке ничего не обнаружено.