Консультация терапевта /

После взятия крови из Вены багровое пятнышко. — вопрос №502157

Добрый день! Сегодня утром брали кровь из Вены и первый раз образовалось такое багровое пятнышко (см фото). И как-будто немного поднимается над остальной кожей. Обычно такого никогда не было. Скажите, такое пятно, после взятия крови из Вены - это нормально?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, такое бывает, в течение недели пройдет.это обычный кровоподтёк. кровь немного протекла под кожей. проходит как синяк. если хотите, можете помазать гепариновой мазью но и самостоятельно прекрасно пройдет. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Ничего критичного на фото нет, не переживайте, такое случается. Местно можно помазать троксевазином или гепариновой мазью
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепил
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отредактировала ответ!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Жду фотку, но такое бывает
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепил
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну ничего страшнего не вижу совершенно
Терапевт
Здравствуйте, это нормально, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это нормально
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного, это само пройдет
Терапевт
Здравствуйте, Не переживайте, ничего страшного! Можно помазать гепариновой мазью, можно приложить стерильную салфетку смоченую в спиртовом растворе, а можно ничего не делать все равно пройдет. Такое бывает при взятие крови. Желаю вам здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это обычная постиньекционная гематома, причём небольшая.
Если беспокоит это место - есть дискомфорт то можно нанести мазь или гель с Троксевазином.
В остальном делать специфического ничего не нужно. Пройдёт самостоятельно через 2-3 дня.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обычная гематома. Ничего страшного в этом нет. Можно местно нанести долобене гель, троксевазин и так далее.
Кардиолог, Терапевт
Да, это норма, небольшой кровоподтёк, само все пройдёт
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего страшного нет, это небольшой кровоподтек.