Кашель ночью

Здравствуйте, я нас сопли( они белые или даже прозрачные, не обильные поэтому скорее всего текут по задней стенке), но ночью появляется сильный и достаточно продолжительный кашель( может кашлять час, может больше может меньше), кашель пологаю что сухой так как не слышу отхождения макроты, да и хрипов при кашле тоже... Температуры у ребенка нет, на улице днем гуляем тоже все хорошо, по крайней мере если сравнить с домом, соплей почти нет, ребенок дышит носом, кашля тоже нет( и вообще кашель в основном ночью) Помогите, чем можно вылечить этот ужасный кашель??

Здравствуйте. Обратитесь к ЛОР-врачу для осмотра и лечения очно.