Простатит у кобеля

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с лечением собаки. Кобель овчарки 12 лет, по узи поставили диагноз: хронический простатит, обострение. Парапростатит , лимфаденопатия, спленомегалия. Водянка мошонки, придатки несколько увеличены, структурно не изменены. Собака почти не ест, пьёт много воды. Ещё под хвостом вокруг ануса шишки уплотнённые (параанальные железны чистые). 10 дней кололи уколы преднизолон+Азарексон+новокаин.

Здравствуйте. Вам надо найти другого врача/ клинику.

Простатит лечится антибиотиками( фторхинолонами длительно)и кастрацией.
Шишки вокруг ануса могут быть злокачественным образованием( пириональной аденокарциномой)
Надо сдавать анализы крови общий, биохимию, делать рентген грудной клетки, консультация онколога, при необходимости цитология образований.