Ребенок болеет часто

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Ребенку было 1.9 мес. как пошли в ясли, два дня ходим, 2 недели на больничном и так постоянно. Бедный ребенок постоянно болеет. У меня уже сил нет. Помогите, что мне делать, как повысить иммунитет ребенку?! Недавно забрала ребенка из яслей, сидели дома 1,5 месяца не болели вообще.... Дайте пожалуйста совет!

Болеет постоянно либо мама конфликтная и нервная— передает эмоции свои ребенку, либо ребенку нде то непричтно и переходят его границы, особенно если он не может этого сказать и уйти из зоны дискомфорта. Тут таблетки не нужны и вирусы с бактериями нипричем

Ребёнок, посещающий ДДУ, особенно первый год-два, должен болеть. Это нормально. Иммунитет должен на чем-то тренироваться. В следующем году будет болеть меньше. А если оберегать малыша, не давая ему встречаться с инфекцией, то иммунитет будет будет работать против ребёнка, вызывая аутоиммунные заболевания. По поводу ОРВИ рекомендую почитать или посмотреть передачи Комаровского.

Здравствуйте,сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные