Бронхит или нет

Сухой кашель беспокоит Сделал снимок сказали все чисто Ну в бесплатной больнице сказали бронхит и нужны антибиотики Я не поверил пошёл в платную там сдали кровь послушали сказали бронхита нет все чисто ниже прикрепил анализы подскажите пожалуйста кому верить и как избавиться от кашля

Принятый ответ

Здравствуйте, по Р гр клетки и анализам крови всё у Вас хорошо. Но бронхит не всегда можно " увидеть " на рентгене. Возможно при аускультации легких врач выслушал хрипы. Хрипы также могут быть не постоянными. Возможно мы сможем определиться с лечением если Вы немного подробнее расскажите о заболевании. Когда началось? С чего началось? Постоянный кашель или нет? Когда усиливается?Чем лечились? Есть ли аллергии?

Юлия, слушали меня и не раз все говорят все отлично хрипов нет , аллергии нету тоже , кашель как вам сказать ну ночью спать не мешает , в день может пару раз быть и все , и такой лающий звук , мокрота не отходит , в начале был запах мокроты при кашле , сейчас прошло , ну все равно есть подкашливание и отхаркивание , и нос заложен , полоскаю аква марис , так же мне прописали имудон , так же у меня сильная ипохондрия и панические атаки задохнуться страх сильный , и одышка бывает и прочее

Понятно, вы принимаете какие нибудь препараты постоянно , длительно. ( давайте попробуем выяснить нет ли побочных эффектов).

Юлия, что делать мне подскажите пожалуйста

Как давно Вы болеете?

Юлия, уже более 2 недель
Температуры не было не разу сначала горло заболело потом прошло ну кашель остался даже сейчас вот кашляю
Лекарства не пил не какие так как страх от побочных которые читаю

У меня складывается впечатление, что Ваш кашель является остаточным явлением после перенесённой вирусной инфекции. При сухом кашле обычно назначают синекод, омнитус, либексин. Учитывая, что нет температуры и гнойный мокроты антибиотики не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция с явлениями бронхита.
Антибиотики не нужны - поскольку нет высокой температуры и гнойной мокроты. Общая кровь спокойная, бактериальной инфекции нет.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета
Левопронт или Омнитус 2-3 раза в сутки до 7 дней
Можно рассасывать Ренгалин
Сдайте кровь на антитела к вирусу Covid 19. Остаточный сухой кашель может беспокоить до 4 х недель при респираторных заболеваниях.

Анна, побочные действия прочитал там вплоть до анафилактического шока ,

Кровь на антитела сдать да ?
А гулять кататься на велике можно ? Спортом заниматься или ждать пока пройдёт

А если не принимать антибиотики в хронический перейдёт ?

Мне сказали сдать мазок на чувствительность к антибиотикам завтра и на микрофлору результат через 5 дней будет

И что будет если просто пить больше жидкости без лекарств не перейдёт ли в хронический кашель ? Я не курю кстати

Загрузил анализы недельной давности крови

Такие побочные эффекты описаны для всех препаратов. Можете дополнительно делать ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки.
Можно гулять и заниматься спортом. Но в умеренном темпе.
Бак посев сдайте возможно хронический воспалительный процесс в ротоглотке даёт кашель. Такое бывает при синдроме постназального затека например.

Кровь на антитела сдать к Covid 19 все верно: IgM и igg. В хронический бронхит не перейдёт. Бактериальной инфекции нет и по предвдущему анализу крови. Немного снижены тромбоциты, но не критично.

Анна, завтра сказали сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам он что покажет ? И есть ли необходимость в этом ? И как бороться с нервными страхами и тд ? Посоветуйте сироп успокоительный ново пассит поможет ?

Так же когда отхаркиваю выходит зелёная или жёлтая мокрота не прям много ну цвет есть , так же нос заложен какой день уже

Бак посев из горла на флору можно сдать, но не уверена - что он у Вас что то покажет. Посетите очно Лора с результатами.
Можно принимать Новопассит, Персен если нет аллергии на травы. Либо Афобазол, Тенотен: мягкие седативные препараты.

Анна, у Лора был она послушала посмотрела
И оправила к терапевтам терапевты сказали все норм замкнутый круг какой то в груди как стояло так и стоит не пойму как вылечить
Пцр оба раза отрицательный
Таблетки не принимал не какие переживаю вдруг перейдёт во что то хуже или не перейдёт ? Если не лечить
Мне прописали имудон и Капли кызыл май они помогут ?

На мой взгляд то, что Вам прописали гомеопатия. Не могу сказать поможет или нет.
Если ЛОР проблем не видит - значит остаточный кашель после ОРВИ.
В данном случае достаточно обильного тёплого питья, можно тёплое молоко с маслом и мёдом содой на кончике ножа.
Поделать щелочные ингаляции через небулайзер.
Если бы было что - то плохое, то уже бы перешло. Была бы высокая температура и нарастала дыхательная недостаточность (снижение сатурации кислорода)

Анна, лонг ковид пост ковид может быть ?
Сдать кровь на антитела ? Или нет такой необходимости ? В хронику боюсь чтоб не ушел кашель

Анна, так же сильный страх задохнуться , в связи с ситуацией ковид и тд , страх задохнуться при болезнях и кашле в целом , задохнуться человек не сможет же ? И в плане питания кушать можно же чеснок лук и тд хуже не сделают

Анна, пульсиксометр купить ? Вдруг понизится сатурация большой страх задохнуться просто

Нет, просто так она не снизится. У Вас ВСД с паническими атаками. Начните Фенибут 250 мг 3 раза в сутки 1 месяц для преодоления слабости и астении, тревоги

Анна, ночью показалось что кто то заполз в ухо , ну ничего не болит , к Лору есть необходимость ? Просто переживаю вдруг там Лчинки отложат

Нет, это за гранью фантастики. К Лору не надо. Ваши ощущения связаны с тревожным расстройством.

Анна, что с кашлем делать

Принятый ответ

Здравтсвуйте! есть признаки бронхита. По крови нет признаков бактериальной инфекции, так что антибиотик не нужен.
Учитывая кашель стоит пить больше жидкости, витамин Д и С, увлажнять воздух, синекод 3 раза в день , он поможет убрать кашель.

Екатерина, тоесть он может перейти в хронический ? Или бронхиальную астму
А если не пить синекод так как ночью он не мешает спать да и днём может быть может не быть

Екатерина, так же беспокоит сильный страх задохнуться , такое возможно ? Или это невроз уже ?

Екатерина, так же страж задохнуться имеется такое невозможно же ? Или купить пульсиксометр?

В плане питания можно все кушать ? Чеснок лук хуже не будет при кашле

Про задохнуться это страх, от бронхита вы не задохнетесь, не переживайте, пройдите лечения, можно добыть магний В6 по 1 таб 2 раза в дегь месяц от лишних нервов

Екатерина, это неизвестно что даже кто то говорит все чисто кто то нет так и не понял что делать подскажите какие анализы сдать и что вообще делать страшно каждый день так

Екатерина, Анна, ночью показалось что кто то заполз в ухо , ну ничего не болит , к Лору есть необходимость ? Просто переживаю вдруг там Лчинки отложат

если вы думаете, что туда кто-то заполз, то стоит показаться ЛОР врачу

Екатерина, а что с кашлем делать какие анализы сдать сильный кашель напал боль в груди страх задохнуться апатия