Кровь в кале

Здравствуйте. Ребенку 1.3 года. Два дня был понос, днем и ночью. Думала ротовирус, дала энтерол. Первый день была тепмпература 37.7. Сегодня (на третий день) увидела кровь в кале (в виде красных прожилок).

Здравствуйте. Сколько раз был стул? Какого цвета? Сегодня температуры уже нет?

Елена, здравствуйте. Температура была 1 день. Стул ночью 3 раза понемногу и утром 1 раз. Темно-коричневого цвета.

На данный момент диету соблюдаете? Прожилок крови много было? Сейчас как стул?

Елена, есть фото. Диета я так понимаю просто убрать молоко?! Правильно?

Принятый ответ

Кровь в кале не следствие употребления молочных продуктов, потому что если молочные продукты всегда употребляли, то резко аллергия к белку коровьего молока не возникнет. Прожилки могут быть как проявление кишечной инфекции просто. Сейчас кушать не заставляйте, потому что аппетит будет восстанавливаться несколько дней. Старайтесь больше давать пить, можно глюкозо-солевые растворы например, регидрон БИО. Если стул восстановился, то энтерол больше давать не стоит. Сейчас просто в питании ограничить ( не исключить) молочные продукты, овощи, фрукты. Не давать жирное, жареное, много мучного, потому что это может спровоцировать бурление за счет углеводов. В остальном питание как обычно, держать такую диету 5-7 дней

Елена, спасибо большое за помощь!

Здравствуйте, на сегодняшний день как чувствует себя малыш? Вялый? Пьёт достаточно? Температура сохраняться? Погрешностей в диете не было?

Юлия, здравствуйте, температуры нет. Сегодня не вялая, но поела плохо.

Принятый ответ

Старайтесь больше пить, диета щадящая, безмолочная, Бифидумбактерин в течение недели, сорбенты 3-5 дней.

Юлия, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена!
Что тоновое вводили из продуктов?
Как ребенок перенлсит белок коровьего молока?

Елена, здравствуйте, коровье молоко пьем с 7 мес., сразу же как отказалась от груди. Нового ничего не вводила в пищу.

Тем не менее- раз нсть прожилки крови необходима безлактозная деета- га 2 недели убрать все продукты, содержащие БКМ

Елена, хорошо, спасибо.

Пожалуйста

Здравствуйте, такое может быть в следствие вторичной лактазной недостаточности.
Уберите все молочное из питания ребёнка на 2 недели.

Екатерина, здравствуйте, раньше не было проблем с молоком. Хорошо, поняла Вас.

Принятый ответ

На фоне кишечной инфекции такое бывает.
Баксет или бифидумбактерин добавьте.

Екатерина, спасибо!

Как общее самочувствие ребёнка?
Хорошо ли усваивается жидкость?

Екатерина, отклонений в самочувствии не наблюдала.