Что же это такое
Алена Феклистова 6 мин. назад Здравствуйте с 26 апреля заболела спина нинагнуться ни лежать на спине не могу сидеть тоже Сделала мрт 4 грыжи и остеохондроз 1 степени Пришла на консультацию к нейрохирургу он положил 7 мая в больницу сказал три дня понаблюдаем и будем делать операцию В итоге мне не нужна операция Долго ходить не могу А как на бок ложусь такое чувство что спина и поясница отделятся боль адская Врачи не знают что делать Может вы знаете
Здравствуйте, прикрепите МРТ. ЭНМГ нижних конечностей делали?
Людмила, посмотрите я прикрепила файлы
Людмила, вы что нибудь нашли
Людмила, забыла еще одну вещь онемела не большая зона левого бедра уже как три месяца я его не чувствую
Грыжи средних размеров, поражения периферических нервов не выявлено - можно попробовать обойтись без операции. Проколите пентоксифиллин 5,0 вв капельно, дексаметазон 8мг вв, фламадекс 2 вм 2р в день, комбилипен 2,0 вм, калмирекс 1,0 вм 10дней, принимайте карбомазепин 200мг 2 р в день 10 дней
Добавьте к лечению ипигрикс 1т 2р в день 1 месяц
Людмила, я прикрепила файлы что я пила и какие уколы делала мне не помогает
Лежу до сих пор в больнице
Лечение при выраженной боли недостаточное, проведите вышеприведенное лечение, через 10дней проконсультируйтесь повторно
Людмила, тоже его пила не помогает
Принятый ответ
Что конкретно не помогает?
Принятый ответ
Здравсивуйте, Алена!
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ и заключение нейрохирурга
Елена, я еще лежу в больнице и заключение на руках нету
Елена, все ыайлы под вопросом
Здравствуйте. По МРТ пишут ширина позвоночного канала сагиттально до 9 мм, это мало, на поясничном уровне стеноз менее 1 см считается критическим опасным и является одни из показаний к операции. Попробуйте к другому нейрохирургу обратиться, в таких вещах как минимум два мнения нужно.
Чем Вас лечат? что принимали или принимаете?
Яна, делают обезбаливающее
Примерно через 1-2 недели должно быть значительно лучше. Но пока вопрос с операцией открытый.
Яна, в больнице сделали КТ ТАМ УЗЛЫ шмырля
В пятницу сделали рентген сочленения пояснично крестцового отдела
Завтра резуьльтат врач скажет
Но операцию не хотят делать
Врач сказал что все пройдет со временем и онемение бедра и спина
Яна, а ногнуться и на спине лежать и сидеть не могу
Яна, а онемение левого бедра тоже не проходит