Консультация нейрохирурга /

Что же это такое — вопрос №502291

Алена Феклистова 6 мин. назад
Здравствуйте с 26 апреля заболела спина нинагнуться ни лежать на спине не могу сидеть тоже
Сделала мрт
4 грыжи и остеохондроз 1 степени
Пришла на консультацию к нейрохирургу он положил 7 мая в больницу сказал три дня понаблюдаем и будем делать операцию
В итоге мне не нужна операция
Долго ходить не могу
А как на бок ложусь такое чувство что спина и поясница отделятся боль адская
Врачи не знают что делать
Может вы знаете

Невролог
Здравствуйте, прикрепите МРТ. ЭНМГ нижних конечностей делали?
Клиент
Людмила, посмотрите я прикрепила файлы
Клиент
Людмила, вы что нибудь нашли
Клиент
Людмила, забыла еще одну вещь онемела не большая зона левого бедра уже как три месяца я его не чувствую
Невролог
Грыжи средних размеров, поражения периферических нервов не выявлено - можно попробовать обойтись без операции. Проколите пентоксифиллин 5,0 вв капельно, дексаметазон 8мг вв, фламадекс 2 вм 2р в день, комбилипен 2,0 вм, калмирекс 1,0 вм 10дней, принимайте карбомазепин 200мг 2 р в день 10 дней
Невролог
Добавьте к лечению ипигрикс 1т 2р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, я прикрепила файлы что я пила и какие уколы делала мне не помогает
Лежу до сих пор в больнице
Невролог
Лечение при выраженной боли недостаточное, проведите вышеприведенное лечение, через 10дней проконсультируйтесь повторно
Клиент
Людмила, тоже его пила не помогает
Невролог
Что конкретно не помогает?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Алена!
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ и заключение нейрохирурга
Принятый ответ
Клиент
Елена, я еще лежу в больнице и заключение на руках нету
Клиент
Елена, все ыайлы под вопросом
Невролог
Здравствуйте. По МРТ пишут ширина позвоночного канала сагиттально до 9 мм, это мало, на поясничном уровне стеноз менее 1 см считается критическим опасным и является одни из показаний к операции. Попробуйте к другому нейрохирургу обратиться, в таких вещах как минимум два мнения нужно.
Чем Вас лечат? что принимали или принимаете?
Клиент
Яна, делают обезбаливающее
Невролог
Примерно через 1-2 недели должно быть значительно лучше. Но пока вопрос с операцией открытый.
Клиент
Яна, в больнице сделали КТ ТАМ УЗЛЫ шмырля
В пятницу сделали рентген сочленения пояснично крестцового отдела
Завтра резуьльтат врач скажет
Но операцию не хотят делать
Врач сказал что все пройдет со временем и онемение бедра и спина
Клиент
Яна, а ногнуться и на спине лежать и сидеть не могу
Клиент
Яна, а онемение левого бедра тоже не проходит