Консультация терапевта /

Мурашки по ногам и поход в душ — вопрос №502461

ЗДравствуйте.У меня 2 вопроса.Прописали курс мексидола в ампулах.Проставил уже 4,и со вчерашнего дня,с частой периодичностью,в ногах присутствует лёгкое онемение при этом чувствительность не пропадает и мурашки по ногам.Связано ли это как-то с мексидолом?
Второй вопрос связан с походом в душ.У меня уже несколько месяцев проблемы с кожей,вся шелушится,горят так же ноги,живот,к жаре стал плохо относиться.Ну и вот после принятия душа,сильно накрывает,становится как-то дурно,сильно жарко,аж невыносимо терпеть,кожу всю тянет по всему телу.сухость так же невыносимая.В душ аж уже страшно ходить
Плюсом ко всему этому давление на глаза и головокружение

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, маловероятно, что имеет связь с Мексидолом. Добавьте к лечению Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес.
По поводу душа- это реакция на воду, после душа желательно использовать эмоленты, крема для сухой кожи. Давление после душа меряли?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Кстати нет,ни разу не измерял,надо попробовать

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте обязательно
Клиент
Анна, а если пониженное/повышенное,о чём это говорит?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это говорит о том, что имеет место нейроциркуляторная дистония- то есть по простому говоря, сосуды не успевают адаптироваться к перепаду температуры
Клиент
Анна, мне уже как-то ставили диагноз всд.А что мне тогда нужно будет делать в таком случае?И вообще насколько это опасно?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пропить витамины группы В (Нейробион.,выше схема есть) и стараться избегать этих перепадов, душ - тёплый, в ванной лучше не лежать, в сауну не ходить
Клиент
Анна, как я раньше любил лежать в ванной,уже отказался,так же и про сауну.Только теплый душ?Витамины группы В и всё?
Клиент
Анна, и витамины группы В сочетаются с адаптолом?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, вполне сочетаются!
К сожалению полностью эту особенность мы не уберём, чаще к ней легче приспособиться
Клиент
Анна, ну как я понимаю по сути сильной опасности она не несёт?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все правильно понимаете, только дискомфорт
Клиент
Анна, здравствуйте.А как со спортом ?Можно плотно заниматься ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Можно и даже нужно! Самы наилучший вариант-бассейн, кардио нагрузки. Да и в остальном - без фанатизма в свое удовольствие
Клиент
Анна, спасибо вам большое!Сейчас сходил в душ и сразу после измерил давление 133/74 пульс 80
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Повышенное давление все, что выше 140/80. Поэтому у вас все нормально
Клиент
Анна, значит всё-таки дело не в сосудах?Или они виноваты,просто давление в норме?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Они виноваты, но давление у вас выравнивается не смотря на эти перепады. Не всегда нейроциркцляторная дистония сразу ведёт к высокому давлению, в вашей ситуации все нормально. С возрастом конечно ситуация может изменится
Клиент
Анна, спасибо вам.Извините за такую настойчивость,просто хочется выяснить в чем дело
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!
Терапевт
Здравствуйте, это не связано с приемом Мексидола, используйте лосьоны для сухой кожи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,хорошо,попробую что-нибудь купить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае такие симптомы с Мексидолом не связаны.
Пропейте пентоксифилин по 1 таб 3 раза в день месяц и нейробион по 1 таб 3 раза в день тоже месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а для чего эти препараты?
Невролог, Терапевт
Чтобы не было этих "мурашек"