Проглотила кусочек пластика
Здравствуйте! Беременна, 34-35 недель, сегодня случайно заметила, что откусила кусочек пластиковой вилки вместе с едой (кончик одного зубца). Может ли это как-то навредить мне или ребёнку? Или все просто выйдет само?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Абсолютно нет поводов для переживаний. Кусочек выйдет с калом. Болей нет в животе? Когда был стул?
Ольга, стул был утром, проглотила совсем недавно, поэтому пока ничего не чувствую, не болит
Не волнуйтесь! Ничего критичного не будет, выйдет с калом и не заметите. Сегодня обычный рацион, пить не менее 2 литров чистой воды. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет,не навредит, оно само выйдет
Принятый ответ
Здравствуйте! ничего страшного не произошло ???наблюдайте за собой Скажите живот не болит?
Светлана, проглотила совсем недавно, поэтому пока ничего не чувствую, не болит
Не переживайте ???наблюдайте за собой
скажите кусочек маленький был?
Светлана, 2-3мм вроде, небольшой
Тогда совсем нет повода для переживаний, малюсенький, он выйдет вместе с калом в течение 2 суток
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, малышу не навредит. Вопрос о Вас зависит от размера куска. Пластик не переваривается и просто выйдет через 2-3 дня. Если кусок большой, то может застрять на уровне сфинктеров ЖКТ.
Дарья, кусок примерно 2-3мм
Никак не помешает Вашему самочувствию.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, проглоченый кусочек должен выйти с калом, не нужно переживать , вам и ребёнку он никак не навредит.