Высоий креатинин в моче

Здравствуйте! Вопрос вот в чем: мальчику 8 лет, немного приболел, примерно 3-4 дня до сдачи анализа был редкий сухой кашель, температура повышалась только 2 дня, но совсем немного, до 38, не сбивала. Сегодня решила сдать анализ (знакомая работает в лаборатории, сделала без направления), сказали что все хорошо, но высокий креатинин, но как будто это нормально, если была до этого температура. Я почитала на эту тему, но причина высокого креатинина в моче оказывается имеют серьезные причины. Пожалуйста, очень хочу услышать мнение специалиста, а не лаборанта и не моих потуг на просторах интернета. Заранее большое спасибо! Креатинин 20 мг/дл

Здравствуйте.Ну я бы не делала поспешных выводов по одному только анализу мочи и тем более после болезни.Пересдайте анализ через недельку и проконтролируйте уровень креатинина в крови-сдайте биохимический анализ крови, чтоб разобраться.

Принятый ответ

Я Вас умоляю. Где креатинин?!!! Это кетоновые тела- признак интоксикации при любой болячке, и при температуре они будут в моче. Белок там следы. В общем ализе мочи креатинин не делают.

Кровь нормальная. И вопрос к предыдущему доктору- где она увидела креатинин?