Консультация дерматолога /

Язвочки на лице появились после переезда в новый регион — вопрос №502663

После переезда в солнечный регион на коже лица стали появлятся прыжи, которые превращаются в язвочки и плохо заживают. Один заклеила пластырем, потом оторвала и появилось через пару дней целая россыпь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прикрепите фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи

Клиент
Алина, прикрепила
Клиент
Алина, подозреваю на реакцию на солнце, так как в новом регионе его сильно больше, чем в Москве, в первых числах мая появился фурункул на внешней части носа, он был похож по роду высыпания на герпес, стала мазать ацикловиром и он быстро подсох.
Потом заметила в волосах над ухом ранку, покрытую корочкой уже 2 недели она есть и не отваливается корочка. Потом на щеке появилась и не заживала, заклеила пластырем "Вторая кожа" через несколько дней отодрала, она такая же не засохшая была и по периметру пластыря и дальше появилась целая россыпь. Мне кажется я под пластырем вырастила бактерии и они пошли размножаться.
Вчера появилось покраснение в глазу, припухлость и ниточками выделения. + выделение все это время как при молочнице
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую наружно крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Пластырем не заклеивайте. Старайтесь не мочить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии.
Клиент
Дарья, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию пиодермия: мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Это Пиодермия. Солнце не при чем.
Используйте для лечения мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, вот полное описание, в первых числах мая появился фурункул на внешней части носа, он был похож по роду высыпания на герпес, стала мазать ацикловиром и он быстро подсох.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мое мнение прежнее.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! А если ранка открывая ее можно мазать? Или только по корочкам? Еще глаз восспален и молочница... Может еще какие-то лекарства нужны внутрь?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на мой взгляд, изначально это все-таки был опоясывающий герпес: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Сейчас это уже то, что от него осталось - осложнение в виде импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Сейчас уже более действенным действительно будет наружная антибактериальная терапия (Супироцин, Фудидин, Левомеколь и т.п.). Я бы еще рекомендовал пропить месячный курс поливитаминов, для акклиматизации они необходимы.
Клиент
Григорий, спасибо
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Соскоб с язвы на флру
Клиент
Елена, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на пиодермию. При реакции на солнце высыпания обычно локализуются по-другому. Наружно используйте фуцидин или банеоцин до заживления. Не мочите
Клиент
Бэлла, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это пиодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать

Иметь отдельное полотенце.

Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это у вас импетиго ( бактериальная инфекция) . Ограничить контакт с водой , лицо протирать раствором Хлоргексидина и наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день