Ноги отнялись
Моему папе 65 лет у него атеросклероз нижних конечностей,хирург прописал капельницы с тренталом и никотиновой кислотой и витамин В после 2 капельницы у непосильно заболела голова,позже отнялись ноги,не понимает когда хочет в туалет по маленькому,что это такое может быть? И сможет ли он ходить ?
Здравствуйте, как именно ноги отнялись? Он их не чувствует? Не может двигать?
Екатерина, чувствует,но управлять ими не может
тут нужен осмотр невролога, понять есть ли парез нижний конечностей, если есть, то первым делом исключать спинальный инсульт, выполнить МРТ поясничного отдела, делать ЭНМГ, так как покое может быть и из-за полинейропатии например
Екатерина, а это лечится вообще?или навсегда так останется?
Смотря что это, в данном случае без детального осмотра и исследований тяжело точно сказать что это.
Здравствуйте, может быть такая реакция на трентал, отмените его, капайте тиоктовую кислоту 600мг 10дней. Сделайте ЭНМГ нижних конечностей
Нужно сделать мрт головного мозга и поясничного отделов позвоночника, покапать в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели, проколоть цераксон по 1000мг внутримышечно 10 дней, затем его же в саше по1 в день 2 недели, отменить предыдущее лечение
Юлия, лечение отменили 4 дня назад,мрт нет возможности сделать потому что не ходит,скажите это может вообще пройти само?
Принятый ответ
Вряд ли
Юлия, ситуация не понятная ноги он чувствует поднимает в сидячим положении но стоит тяжело а ходить вообще не может
Юлия,
Здравствуйте, лечение отменить. Дообследование: МРТ головного мозга, УЗДС МАГ и ТКДГ, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Здравствуйте.
Лечение пока нужно отменить.
Пройдите МРТ головного мозга, поясничного отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей.