У кота не поднимается хвост

В воскресенье кот решил прыгнуть на шкаф, но неудачно и свалился, испугался, убежал, спрятался. Когда вышел, то хвост болтался, пытается приподнять только у основания, сперва ему даже не сесть было. Сегодня уже немного лучше, слегка приподнимается, кончиком шевелит. Это ушиби все само пройдет? Или все таки перелом.

Здравствуйте, однозначно сказать нельзя. Но если шевелит кончиком то есть проводимость. Это хорошо.
Можно понаблюдать. Я вам советую сделать рентген зачем гадать. Просто даже если есть перелом. Оставят все как есть. Если есть.кдалят хвост. Делать остеосинтез не целесообразно.