Токсоплазмоз в индейке — вопрос №503192
Добрый день! Подскажите какой риск заражения токсоплазмой от сырого мяса индейки, если брызг попал на лицо или на губы? И потом например губы облизать? Или если в рот попал брызг?
Дело в том, что перекладывала мясо сырое бедро индейки в кастрюлю и могла получить брызги в лицо и рот, мясо беру в руки только в перчатках, после снятия перчаток руки тщательно мою на много раз с мылом, но получается доставать из упаковок все равно небезопасно на предмет мелких брызг?
Нет антител защитных, беременность 3 триместр. Спасибо
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!