Выделения у девочки в 3 месяца

Помогите, девочке 3 месяца и 2 недели, на памперсе увидела что-то жёлтое. Надела ползунки без памперса, она пописала и на штанишках было немного слизи бежевого цвета. Ведёт себя как обычно, немного чаще писать стала. Памперс надеваем только спать и на прогулку. В основном голопопим. Я её простудила?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте оак, оам
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нет, температуры нет

Тогда наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, послезавтра записана к врачу, завтра сдаю анализ мочи, что можно делать чтобы не усугубить ситуацию? . Может подмывать чем-то?

Ванночки с ромашкой, можно помыть мирамистин

Слайте анаиз мочи. И все станет ясно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, завтра уже бегу, просто волнуюсь очень

Не стоит- скорее всего небольшой цистит. Не переживайте- он хорошо лечится

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, прикрепила.

По фото сложно сказать, сдайте ОАК, ОАМ, осмотр детского гинеколога, подмывайте под проточной чистой водой.

Принятый ответ

Отделяемое могло быть и кишечное, так что не переживайте.
Сдайте ОАМ ,правильно ее собрав, предварительно подмыв девочку и все, результат потом прикрепите!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализ. Все там нормально?

Принятый ответ

Добрый день! Сдайте мочу обязательно, если там всё хорошо, то можно для полного успокоения ещё к гинекологу детскому сходить. То что вы без памперса, это очень хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, добрый день, Елена посмотрите результат анализа, все там нормально?

Добрый день! Анализ нормальный, инфекции мочевыводящих путей нет. Теперь с этим анализом нужно сходить к геникологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет покраснения половых губ, беспокойства ребенка и выделения не постоянный, то возможен вариант полового криза, у девочек, проходит самостоятельно.
Если выделения станут чаще и больше, то покажите педиатру, гинекологу.
Если сдаёте мочу, обязательно проведите тщательный туалет наружных половых органов, чтоб не было ложноотрицатнльного результата анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, вчера это было несколько раз, сегодня постоянно что-то на подгузнике есть, немного, но есть, я утром немножко губы ей раздвинула, а там молочного цвета слизь немножко была.

Тогда, обязательно покажите гинекологу и сдайте анализ мочи, подмыв ребенка, чтоб слизь не попала в анализ. Возможно "молочница". Вы кормите ребенка грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, нет, кормлю гипоалергенной смесью НАН, была аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, свет исказил, на фото ярче, так намного светлее это.

Спасибо за ответ. Т.к в динамике( сегодня) слизи больше и Вы видите скопление ее между пол.губами, то обязательно сначала покажите гинекологу, чтоб исключили вульвовагинит и его причину. Но радует, что нет покраснения и беспокойства ребенка. После подмывания слизь проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, слизь как смыла с утра так её и не было, такое ощущение, что она когда писает кусочек выходит, но она никак беспокойство не проявляет, все как обычно

Давайте, сделаем, так:
-завтра максимально чисто собираем анализ мочи(для исключения ИМВП),
- постарайтесь попасть на осмотр к гинекологу( и по возможности перед осмотром гинеколога, слизь, если она имеется, не удаляйте).
Анализ мочи прикрепите завтра здесь. И если все хорошо, то это скорее всего поздний половой криз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, хорошо, спасибо большое Вам.

На здоровье. Будут вопросы- спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, добрый день, Гульназ посмотрите результат анализа, все там нормально?

Здравствуйте. Для вашего возраста моча нормальная( учитывая сложности сбора анализа). Показатели лейкоцитов укладываются в референсные значения лаборатории и это хорошо, значит они смотрят их прицельно. Как у вас дела, выделения продолжаются? Вас смотрел гинеколог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, к гинекологу записаны только послезавтра, я в интернете прочитала что этот уробилиноген выделяется в виде слизи если повышен, может это он даёт эту слизь. С утра было чисто, днем 2 подгузник со следами этими. Вечером вроде нормально. Завтра к уролог записаны.

Уробилиноген выделяется в виде слизи с мочой и клом, но не через секрет наружных половых органов. Если бы это была слизь из мочевых путей, то в анализе это было бы видно. И в кале вы бы замечали прожилки жёлтой слизи.
Посмотри, что завтра уролог скажет. Как вы собирали мочу? Через мочесборник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, да через мочеприёмник, предварительно хорошо помыла и сразу отнесла в лабораторию. Самое главное что нет инфекции мочевых путей. Её ведь нет? Я правильно поняла??

Не переживайте, инфекции мочевыводящих путей нет?. Т.к показатели лейкоцитов в рамках референсные значений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо большое Вам, вы меня очень успокоили! СПАСИБО.

Не за что. Отпишитесь, пожалуйста, здесь завтра после консультации уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, здравствуйте, вы просили написать, что скажут мне, уролог сказал что по его части ничего нет, гинеколог сказала что тоже ничего страшного, взяли мазок, готов будет через 2 дня. Синехии небольшие есть, сказала пока наблюдать и пшикать мирамистином и смазывать облепиховым маслом. И в итоге никто не сказал что это за выделения. Все сказали ничего страшного)

Действительно, если исключили инфекция, то ничего страшного. Скорее всего это поздний половой криз. У моей дочки тоже были подобные выделения в 2 мес, но только меньше( сравнивая с вашими описаниями) один раз в день в течении 3х дней. И все прошло. Не переживайте, это физиология. Радуйтесь здоровой дочке и жизни.

Спасибо что отписались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, это вам спасибо за ответы и добрые слова!

Здравствуйте! Необходим очный осмотр гинеколога детского . Поведение не изменилось? Не плачет перед тем как писать?

Ничего страшного нет, с простудой это не связано..
Сдадите мочу и покажетесь детскому гинекоологу и диагнозх будет ясен.

Здравствуйте! Высока верояность что ничего не будет. Сдайте ОАМ и загрузите сюда результат. Поделайте ванночки с ромашкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, здравствуйте, а как делать ванночки? Просто подмывать с ромашкой или ванну ей с ромашкой делать?

Можно приготовить отвар с рассыпной и добавить в ванну, в которой купаете малыша. Либо погружать по животик в ведро с раствором на 10-15 минут. Лучше использовать рассыпную, чем пакетики. Постарайтесь подмыаать после каждого стула. Мылом пользуйтесь по минимуму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, добрый день, пожалуйста, посмотрите результат анализа, все там нормально?

Добрый! Анализ нормальный. Нет ланных за ИМВП с учетом норм лаборатории. Выделения и сегодня были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, да, были, а сейчас померла температуру, 37.3- но ведёт себя нормально, как всегда, она может быть из-за того что ей жарко? Или это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, уробилиноген что это такое? Смотрю что он повышен, или так может быть?

Уробилиноген метаболит билирубина, который выводится с мочой. У деток вашего возраста пока незрелый жкт и поэтому допустимо такое количество. От перегрева возможна такая тем- ра. Если кормиие грудью, прикладывайте по- чаще. Если на ИВ, допаивайте водичкой кипяченной охлажденной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо большое, пролежала она уже нормально стало! Мне её гинекологу показать или уролог? Я просто записалась и к одному и к другому.

На здоровье! Гинекологу детскому для начала.

Здравствуйте.
Помимо ОАМ необходимо показаться гинекологу.
В лечении необходимо делать ванночки с ромашкой или шалфеем или розовым раствором марганца по 2 раза в день в теплой ванночке.
После ОАМ станет ясно надо ли подключать уросептики и антибиотики.