Шум в голове
Добрый день , переболела ковид в ноябре 2020, после него появился шум в голове , прошла лечение мексидол , багестин , нечего не помогло , сильно раздражает меня . Сделала узи сосудов , анализ прикреплю . О себе 57 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи сосудов все нормально. А давление в норме? анализы крови какие сдавали и когда?
Яна, добрый день , анализы сдавала гемоглобин завышен 149 . Шум этот вот взялся , от него нервная становлюсь и знаете как давление повышается и он больше становится . Давление всегда было пониженное сейчас до 140 может полнятся . И было как то мерцание в глазах , сейчас прошло . Сейчас ещё выхожу на улицу и как то резкости нет потом появляется
А какие еще анализы сдавали? Свёртывающую систему проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ отклонений нет.
ЛОР врач осматривал? Шум пульсирующий или монотонный? Какое у Вас давление?
Алина, у лора не была . Давление до 140 может поднятся но очень редко , принимаю боравидин утром
Алина, монотонный
Нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Принимайте бетасерк 24мг 2 раза в день 3 месяца, танакан 1 т 3 раза в день 3 месяца, фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Контролируйте артериальное давление.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ норма, какие хронические заболевания? Сдавали анализы крови? Какое давление?
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день до 3 месяцев, трентал 400мг 2р в день 1 месяц
Людмила, это как то поможет от шума избавится
Да, такая схема лечения хорошо помогает при шуме
Людмила, спасибо большое
Принятый ответ
Начните контроль Ад(утро ,вечер) ведите дневник затем посетите терапевта для коррекции,с результатом УЗИ посетите невролога в терапии можно таракан остальные препараты очно обсудите с неврологом ,если не будет противопоказаний то можно ноотропы(Мексидол и ТД)