Консультация онколога /

Обследование пэт кт — вопрос №503355

Обнаружили рак шейки матки, отправили на пэт кт,Определяется повышенное накопление РФП вдоль стенок эндометриальной полости и в структуре яичников физиологического генеза. В области прямокишечно маточного углубления прослеживается незначительное количество жидкости .
Шейка матки гетерогенной структуры ,накопление рфп диффузно неоднородное до SUMmax 3,51 без достоверных угловых образований с гиперфиксацией рфп
Заключение:убедительных пэт кт данных на наличие очагов патологической метаболической активности характерной для 18F -FDG позитивно неопластического процесса ,не выявлено

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По пэт кт данные за прогрессирование заболевание не описаны.
Клиент
Наталья, ну а по этим данным рак все таки есть ?

Маммолог, Онколог
Диагноз "рак" ставится на основании гистологии, пэт кт это вспомогательное обследование.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выявленный процесс не получил распространения. Он ограничен только шейкой матки
Клиент
Валерия, так в итоге рак все таки имеется по этим данным?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По этому исследованию идёт уточнение характера образования.
Диагноз выносится на основании гистологического исследования
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рак обнаружен только на шейке и никуда дальше не распространён.
Клиент
Юлия, тоесть по этим данным рак все таки имеется?
Онколог, Хирург
Здравствуйте, по пэт кто данных за МТС нет