Консультация инфекциониста /

Краснуха и эпштейн при беременности 3 триместр — вопрос №50339

Здравствуйте! Помогите расшифровать: антитела класса G к вирусу эпштейн-барр(VCA) - 198 ед/мл при пределах 0-13(положительно), также вирус эпштейн-барр IgG (EBNA) - 15 ед/мл при пределах от 0 до 3(положительно), Антитела класса G к вирусу краснухи - 163 ед/мл при норме от 0-11(положительно) и cytomegalovirus Ig G отношение - 3,45 при норме от 0-0,90. Очень прошу помочь. Беременность 35 недель, до беременности и в 1 триместре анализы были в норме!

Гинеколог
Здравствуйте! Данные анализы говорят о сформировавшемся иммунитете к инфекциям. Волноваться Вам не о чем. Вопрос один - для чего сдавали эпштейн-барре?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер. По анализам перенесенный мононуклеоз в прошлом, IgG антитела к вирусу краснухи и цмв указывают на встречу с возбудителем ранее. Нужно сдать ранние IgM антитела. Если в первый триместр антител не было, а сейчас появились, то посетите инфекциониста очно, сдайте на авидность во избежании ошибки. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Сейчас увидела анслиз. Латкнтная цмви, неактивная. Иммунитет к краснухе. Перенесенный мононуклеоз в прошлом. Риска для плода абсолютно нет. Не переживайте!
Гинеколог
В прикрепленном файле видно, что igM отрицательные, так что Вашей беременности ничего не угрожает
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Иммунитет к краснухе, неактивное носительство вэб, цмв, отсутствие контакта с токсоплазмой. Всё хорошо, причин для волнений нет.
Хирург
Анализы показыват вам стойкий долгострочный иммунит к тем возбудителям которыми вы уже переболели или получили от мамы. Это показывают высокие значения иммуноглобулина G ( IgG). Это хорошо. Это говорит о хорошем иммунитете впшем) поэтому страхи вон и только позитив во всем! Малышам в животике не нравится когда мама в плохом настроении, они это чувствуют) поэтому настраивайтесь на позитив)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результаты анализов показывают сформировавшийся иммунитет. В любом случае сходите на консультацию к врачу инфекционисту.
Педиатр
Здравствуйте,анализы в не активной фазе. После рождения ребенка,в 3месяца,при наличии у него клиники частой простуды, заложенность носа, затяжной желтухи,сдайте ему кровь на те же самые вирусы. Сейчас лечить ничего не нужно.
Педиатр
Добрый день. Ничего лечить и переживать не нужно. Антитела, отвечающие за иммунитет, острого процесса нигде нет. Удачной беременности.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не стоит вам так переживать и беспокоиться, спокойно рожайте ребенка, и радуйтесь малышу. Эти анализы гворят что у вас стойкий иммунитет к этим болезням ни вам ни малышу они не гразят. Вы от них защищены