Консультация терапевта /

Кровь в кале — вопрос №503598

Здравствуйте! Уже неделю меня беспокоят неприятные симптомы со стороны ЖКТ - сначала появились трудности с дефекацией, все это время не могла нормально сходить в туалет. Иногда тошнило, было повышенное газообразование и частенько отрыжка.

Сегодня, спустя неделю таких симптомов, утром скрутило живот - был жидкий стул с кровью. В течение дня было три стула - все с кровью, но в чуть меньшем количестве.

Накануне съела свеклу, но сомневаюсь, что это она так повлияла... Недавно переболела коронавирусом - болезнь, такое ощущение, повлияла на все органы...

Сейчас беспокоит боль в районе пупка, повышенное газообразование и какое-то ощущение переполненности живота.

Что с этим делать? К какому врачу обращаться?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести узи брюшной полости
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липаза, щф, копрограмму, кал на скрытую кровь( проба грегерсена)
Консультация хирурга
Для снятия болевого синдрома принимайте дюспаталин 200 мг 1 т при болях внутрь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Сразу сдайте кал на скрытую кровь, выполните УЗИ органов брюшной полости.
Обратитесь к хирургу, по необходимости он направит Вас на колоноскопию для визуальной оценки состояния кишечника
Принятый ответ

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте,Светлана, свекла конечно не могла повлиять , но она относится к газообразующим продуктам, которые вам следует исключить вовсе. Необходимо обследование: общий анализ крови (исключение анемии), биохимический анализ крови ( АЛТ,АСТ,щф,ггтп,амилаза, билирубин общий и прямой), обязательно сдать кал на скрытую кровь и выполнить УЗИ ОБП.
Снять спазм сейчас вам поможет дюспаталин либо ношпа,1 таб*2 раза в день как временная мера.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Кровь может быть следствием анальной трещины или геморроя, которые могли возникнуть на фоне нарушения стула. А может и быть следствием воспалительного процесса в кишечнике. Вам нужно сделать развернутый анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, ГГТ, билирубин общий и прямой), кал на копрологию и скрытую кровь, а также сделать УЗИ органов брюшной полости. Возможно, потребуется колоноскопия. Обратитесь к гастроэнтерологу. Сейчас пока можно тримедат 200 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Соглашусь, что вследствие запоров мог обостриться геморрой или анальная микротрещина. Обратитесь для начала на осмотр к хирургу(проктологу). Если исключат это, то необходимо будет выполнение колоноскопии. К дообследованию оак, бак-алт, аст, ггт, щф, амилаза, биллирубин общий и фракции, срб, анализ кала на скрытую кровь и с результатами до обследований обратитесь к врачу.Начните приём спарекс 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вам показана очная консультация проктолога!!!!! И кроме этого узи брюшной полости, контроль биохимического анализа крови
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Осмотр проктолога для исключения анальной трещины и геморроя!
Выполните копрограмму, узи органов брюшной полости, биохимию крови (алт ,вст, билирубин, ггтп, ферритин, глюкоза холестерин) и на прием к гастроэнтерологу!