Результат цитологии желудка

Результат цитологии «в мазке-отпечатке биоптата слизистой желудка покровно-ямочный эпителий с признаками гиперплазии Элементы подострого воспаления. При бактериоскопическом исследовании Helicobacter pylori не найдены. Смешанная бактериальна», что это значит?

Здравствуйте, Марина!
Имеется гастрит, онкологии, хеликобактер не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, то есть у меня онкология?

Читайте внимательно комментарий
Я написала " не выявлено"
У Впс всего лишь просто гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо.

Пожалуйста

Здравствуйте, Марина. У Вас гиперпластический гастрит. Это не онкология. Но такое состояние требует лечения, т.к. гиперплазия- это разрастание и повышенное деление нормальных клеток желудка. И при отсутствии лечения может приводить к новообразованиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо.

Марина!Добрый день У Вас по цитологии есть гиперпластический гастрит, что это означает-воспалительный процесс слизистой желудка, причем давнишний хронический,железы желудка увеличены в объеме, это и называется гиперплазией,расширены и утолщены.

что надо делать?Лечить, ну к онкологии привести прямо это не может.Так что успокойтесь, но будет периодически беспокоить.Поэтому
1. контролок 20 мг 1 разв день за 30 мин до еды( автрака)1-1,5 мес
2. де-нол 240 мг 2 раза вдень за 1 час до еды-1 мес
3. мотилиум по 7 дней-, т.е. 7 дн прием, а потом 2 нед отдых по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Марина, после данного лечения-еще в течение 1 месяца ребагит 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды-1 мес
ЭГДС контроль через год,но не с цитологией ,а положено с биопсией из протокольных точек

Здравствуйте. Ничего критичного по результату. Следующим этапом лечение гастрита у гастроэнтеролога с соблюдением диет. Онопатологии по результату данной биопсии не выявлено и хеликобактера тоже. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, спасибо.

Пожалуйста

Здравствуйте!
Гиперпластический гастрит, умеренное воспаление!
Онкопатология исключена!

Здравствуйте! ПО результатам гистологического исслдования описаны признаки воспалительной реакции слизистой оболочки желудка. Хеликобактерная инфекция не выявлена...