Консультация офтальмолога /

Ощущение инородного тела — вопрос №503686

Неаккуратно сняла контактные линзы и появилось ощущение инородного тела в одном глазу сразу после снятия,как будто что -то мешает ,но ничего нет !
В линзах все хорошо ,не мешает ,что это может быть? Я очень волнуюсь

Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно поцарапали роговицу.
Покапайте антисептик окомистин и корнерогель по 1 кап 4 раза в день с разницей в 10 мин. Дней 5. Только линзы на период лечения не носить
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо огромное !
А у меня есть дома баларпан,он подойдёт ?

Офтальмолог
Вместо корнерогеля подойдёт. Окомистин или другие антисептискские =антибактериальные капли
Офтальмолог
Доброе утро!
Вы могли случайно травмировать конъюнктиву. Это может давать это ощущение. В глаз покапайте окомистин по 2 к 4 р в день,окутиарс(оптинол)-слезозаменители с гиалуроновой по 2 к 4р в день, они обладают ранозаживляющим эффектом. Линзу пока не одевать. На ночь можно добавить корнерегель.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Могли поцарапать роговицу. Для профилактики инфекции нужны антибактериальные или антисептические капли. Можете Окомистин или Бактавит по капле 3 раза в день 7 дней. Для заживления корнерегель, Стиллавит или баларпан 3-4 раза в день 10 дней. Линзы пока не носите на время лечения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вероятно при снятии вы травмировали роговицу. Вам нужно покапать антисептик- витабакт или окомистин 4 раза в день и заживляющие корнерегель 3 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Анна,возможно при снятии контактной линзы вы повредили роговицу (переднюю прозрачную оболочку глаза), но тогда должно быть еще слезотечение и светобоязнь и может быть ухудшение зрения, если этого нет, возможно что-то попало в глаз, линза при снятии в целом состоянии, не изменилась? Для профилактики инфекции покапайте антисептик витабакт или окомистин по 1 кап. 4 р/день 7 дней и рекомендую очный осмотр у врача, если будет ухудшение