Бросил курить, "чешутся" легкие
Мужчина 47 лет. Бросил курить 2 мес.назад. Принимал "Табакс" по инструкции. Сейчас появились очень неприятные ощущения в легких. "Чешутся" легкие изнутри. Вторая попытка бросить курить. Год назад было то же самое. В итоге снова закурил. Что можете посоветовать?
Здравствуйте. Сколько лет всего вы курили? Возможно это психологический момент у вас, так как лёгкие не могут чесаться. Или это ощущение возникает из-за желания покашлять и откашляться, так как после отказа от курения ещё некоторое время мокрота будет отходить слегка , пейте грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 1 месяц
Ирина, курил больше 20 лет. Желания откашляться нет и мокроты тоже. Но ощущения очень сильной чесотки изнутри и от этого ломает все тело.
Принятый ответ
Но все равно попробуйте начать пить грудной сбор
Здравтьсвуйте, чесуться легкие не могут, таоке возможно когда на фоне отмены курения идет отхождение мокроты и человек хочет откашляться, тогда такие ощущения " чесания" могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Ощущение это субъективное, поскольку лёгкие не болят и не чешутся - в них нет таких рецепторов) для облегчения состояния можно делать ингаляции с беродуалом (15кап +2мл физраствора) или тёплые ингаляции с минеральной водой без газа (Боржоми, Нарзан). Если станет отходить мокрота, то принимать карбоцистеин (по 375мг х 3р/день, 10 дней).
Здравствуйте сделайте рентген лёгких