Консультация терапевта /

Болит грудина — вопрос №503890

- [ ] Добрый день! У меня шейный остеохондроз, периодически обостряется поддерживаю гимнастикой и массажем иногда НПВС. Весь апрель месяц был сильнейший стресс, из-за болезни отца и последующей его кончины. Папе диагностировали ковид и сейчас мама болеет ковидом, я с ней 24/7. И в этот период в начале апреля начала болеть грудина. Боль давящая, иногда присутствует кашель (очень редко), В положении лёжа такое ощущение как будто на грудине что-то лежит, вдох полной грудью как будто что-то мешает, иногда сильно ощущаю сердцебиение. КТ и мазок не делала, другие показатели такие как температура и сатурация в норме, в конце прошлого кода переболела ковидом. Хрипов нет.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! больше похоже на проявление тревожного синдролма, пропейте фенибут по 250 мг утром и днем, а на ночь 1 таб атаракса месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, такое может быть на фоне стресса. пропить можно атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь в течение месяца
Принятый ответ

Клиент
Алина, а если это не стресс?
Терапевт
тут или стресс или остеохондроз
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это может быть проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника,начните прием Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день аэртал пила, не помогло.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А изжоги нет?
Просто такие жалобы могут быть связаны и с ЖКТ.
Клиент
Анна, добрый день! Изжоги нет, со стулом тоже всё порядке. Вот из-за того что это со многим может связано не понимаю к какому врачу идти
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Сходите для начала к терапевту ,надо послушать вас, посмотреть.
Начните Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес - витамины группы В, если это все же позвоночник или вирусная нейропатия,то будет лучше.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Я бы все таки рекомендовала вам сделать рентген легких и сдать ОАК, учитывая, что вы постоянно в контатке с больным ковидом. Если по обследованиям все номрально, то это может быть проявлением тревожного синдрома. Можно принимать грандаксин 1т 2-3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать экг, рентген ОГК, примите аэртал 100 мг 2 р д Мидокалм 150 мг 3 р д, мильгамма 1 т 2 р д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это гипервентиляционный синдром на фоне невротического расстройства. Кроме этого, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область.