Микрогематурия у ребенка 2 года

Здравствуйте. У ребенка с года в моче обнаруживают кровь полуколичественно от 25 до 80, кровь качественно и электроциты то неизмененные, то измененные до 10. Узи почек - без патологии, но больше чем положено для 2 лет - 79мм (в год тоже были больше, чем должно 72мм)

Здравствуйте, у вашего ребёнка более вероятно Гидронефроз.
Необходима сделать (
1) Внутривенная урография
2) компьютерная томография с контрастированием,
3) Микционная цистоуретрография
4) Функциональное состояние почек и верхних мочевых путей можно уточнить с помощью радиоизотопных исследований

надо торопится пока функции почки не страдали совсем.