Что вас беспокоит?

Повышен ПСА

Болит в области предстат железы.Назначили анализ на онкомаркер. Пришёл повышен общий ПСА, пролечится, пересдал, показатель не изменился. Страшно. ПСА общ7,190 нг/мл. Свободный 0,780. Серая зона 10,8.

20 Мая 2021·Просмотров: 319·Татьяна, Смоленск

Принятый ответ

Здравствуйте. Показано: МРТ малого таза, биопсия простаты.

Дмитрий, Спасибо

Принятый ответ

Нужно выполнить ТРУЗИ простаты и показаться онкоурологу

Игорь, здравствуйте. Спасибо. А вероятность большая развития онкопроцесса?

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравсмвуйте, Сергей!
Вам необходимо записаться к онкоурологу и выполнить дополнительные обследовпния:
МРТ органов малого таза с контрастом
И биопсию пиедстательной железы ( сделает онкоуролог)

Елена, здравствуйте. Спасибо. А вероятность большая онкопроцесса?

Вот Вы не переживайте : вероятность большая, но онкология предстательной железы очень хорошо лечится- это один из самых хорошо поддающихся лечению видов рака

Добрый день. Какие обследования проходили и какие медикаменты принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения онкологического процесса пройти МРТ малого таза с контрастированием. Затем трансректальная биопсия предстательной железы под УЗ - контролем. Для начала, если не проходили - ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, ректальный осмотр предстательной железы.

Принятый ответ

Добрый вечер.Необходимы результаты ТРУЗИ и какие препараты Вы принимали

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.