Золотистый стафилоккок у грудничка
Здравсивуйте. У моей 4-х месячной малышки обнаружили золотистый стафилококк 3-10(6). Нам предлагают лечение :антибиотик, клизьма с фагом, пробиотик и гамма-глобулин. Вот гамма-глобулин меня ооооооочень напрягает! Я не врач, но почитала, что испульзуется он в сложном лечении. Я боюсь такой препарат колоть моей маленькой дочке. Скажите. Как по вашему врачебному мнению, Действительно ли есть необходимость в гамма-глобулине? Я вообще боюсь, чтоб ничего моему ребенку не занесли с этим препаратом.
Добрый день Золотистый стафилококк живет на коже и слизистых всех людей, это наш обычный обитатель. Без каких-то сложных нарушений иммунитета он ничем себя не проявляет. Где у вас нашли золотистый стафилококк и в связи с чем сдавали данный анализ? Что с жалобами?