О снижении креатинина в крови
Умужа сахарный диабет 2типа Удалена почка в 2020г. по поводу злокачественного образования. Сейчас саркома органов малого таза, пршел ХТ. Сейчас в крови креатинин 127 мочевина 15. На МРТ не берут. Чем снизить?
Мария, добрый день. Я бы посоветовал придерживаться диеты с ограничением белковой пищи, но лучше всего попробовать обратиться в другой МРТ центр, если и там откажут, то можно выполнить МРТ без дополнительного контрастирования, для которого уровень креатинина не важен.