Отмена кок и ппа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 года предохранялись ппа, беременности не наступало, решила начать пить противозачаточные Мерсилон, но они не подошли мне совсем, начали болеть вены. пропила месяц, можно ли после месяца прекратить их пить? и после окончания пачки продолжать использовать ппа, или там будет намного большая вероятность забеременеть? Если да, то через сколько можно вернуться к ппа? И вообще если 3 года предохранялись ппа, можно ли дальше продолжать, так как больше ничего не подходит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Допивайте упаковку и можно больше не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, если препарат не подошёл, но после того ,как закончили упаковку новую не начинайте. Если беременность при ппа наступит, то будет ее прерывание?
Любовь, да буду прерывать
Можно дошла или попробовать подобрать другой кок, или рассмотреть вариант постановки спирали
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно вы можете допить упаковку и больше не принимать,
если вам Подходил метод прерванного полового акта конечно вы можете дальше также предохраняться
Скажите сколько вам лет? были у вас беременности и роды?
Светлана, 22 беременности и родов не было. Просто переживаю так как читала что якобы после отмены кок происходит суперлвуляция какая то, при которой большая вероятность забеременеть
Нет, на самом деле это миф по поводу суперовуляции Просто когда длительно принимать Кок эндометрий Тонкий и овуляции не происходит, поэтому в последующем при прекращении приема препарата беременность наступает с такой же вероятностью как если бы вы не принимали препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто заканчиваете прием и все. Если вы предохраняетесь ппа успешно, то можно продолжить также
Принятый ответ
Добрый день. Если беременность не планируете , то можете конечно продолжать ппа. Просто не начинайте новую пачку.Но вы просто для всего возраста зря выбрали мерсилон. Вам бы лучше подошёл джес. Но если не хотите кок , то продолжайте ппа