Боль внизу живота при сексе

Здравствуйте. Мне 16 лет. Веду половодную жизнь (1 партнёр за все время) и вот когда занимаемся сексом сжимает внизу живота слегка . Это никак не мешает получать удовольствие, но меня мучает этот вопрос. А то в интернете пишут мол это поражение яичников или придатков или киста. Но анализы у меня были хорошие

Здравствуйте. Как давно начали жить половой жизнью?
По Вашим оценкам размер полового органа партнера выше среднего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Адэль, здравствуйте примерно год назад. Член среднего размера -16см

Чтобы исключить патологию придатков, кисты - нужно сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
У Вас цикл регулярный? Мажущих выделений до/после менструации нет? Менструации болезненные?
По поводу болей - из так де может давать кишечник. Проблем со стулом нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Адэль, цикл регулярный, выделений нет никаких. Месячные безболезненны, проблем со стулом нет

А в психологическом отношении Вы полностью раскрепощены, не зажимаетесь, прелюдия достаточна?
Нет боли, сухости, натирания во время полового акта?
Боли в любой позе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Адэль, в психологическом плане тоже все Окей, не стесняюсь. Прелюдия недолгие, но мне вроде как достаточно. Больно, когда ноги ближе всего к животу(на четвереньках)

Матка на узи у Вас в каком положении, можете посмотреть, сохранился протокол узи? Кпереди, кзади? Если боль зависит от позы, при привидении ног к животу - значит она связана с изменением анатомии органов в такой позе, и просто идёт нагрузка на кишечник, мочевой пузырь, матку - как следствие дискомфорт и невозможность достижения удовольствия. Есть позиции, в которых оргазм наступает без боли и без проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Адэль, к сожалению карточка в больнице, в Позе лёжа на животе и сбоку не больно

В таком случае боль связана именно с положением органов в позиции, которая доставляет вам дискомфорт. Это не патология, это не киста (болело бы в любом положении), просто особенность организма. Поэтому переживать не нужно, нужно находить максимально комфортные позиции, чтобы Вам обоим было удобно и хорошо.

К бесплодию не приведёт на 1000% - никак не связано с репродуктивной функцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Адэль, спасибо вам

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь

Здравствуйте! Проблем с Кишечником нет? Стул регулярный? Боль в процессе полового контакта или при оргазме? УЗИ органов малого таза когда нибудь делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Ольга, здравствуйте. Проблем с кишечником никаких нету. Боль в процессе, но она не сильная. УЗИ делали в прошлом году

На матку может давить вздутый Кишечник, отсюда боль. Какой у Вас рост и вес?

Может быть матка кзади, при осмотре не говорили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Ольга, рост 163, все 59

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Ольга, при осмотре говори, что все прекрасно

Принятый ответ

Не всегда на это обращают внимание, потому что это не является патологией,боль при отклоненной матке кзади как раз проявляется в позе на четвереньках. Это физиология, изменить не возможно, поэтому приспособиться и подбирать комфортные для Вас позы. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Ольга, спасибо !

Добрый вечер. Узи органов малого таза делали когда-нибудь? Цикл регулярный.? Больно в любой позе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Анна, здравствуйте. Цикл регулярный. Больно в позе на четвереньках

В этой позе более глубокое проникновение, поэтому может возникать боль. Ничего страшного в этом нет. Искать причину и лечить абсолютно нечего. Это не признак кисты или каких-либо проблем со здоровьем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Анна, глуповатый вопрос немного, но это не приведёт к бесплодию ?

Принятый ответ

Нет! Даже не думайте о таком) У вас все хорошо, об этом свидетельствует ваш регулярный цикл. К бесплодию такая ситуация не имеет никакого отношения

Здравствуйте, месячные у Вас регулярные? УЗИ органов малого таза приходилось делать в последнее время? Опорожнение кишечника регулярное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Любовь, здравствуйте. Месячные регулярные. УЗИ делали в прошлом году. С кишечником тоже все в норме

Принятый ответ

Есть боль появляется только в 1 положении, то это или анатомические особенности, или спайки, последние возможны , если были оперативные вмешательства или ИППП .

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно вы описываете ситуацию.
Сжимает именно во время оргазма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Алексей, здравствуйте. Сжимает во время полового акта