Какие анализы крови на гормоны сдать ?
Мальчику подростку 15 лет: внезапно появились: агрессивные реакции, сниженный фон настроения, пассивность ( все время лежит, отказывается что-либо делать). Есть лишний вес, поздний пубертат...........
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой сейчас рост и вес? Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин. Витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно проверить гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4св, АТ к ТПО. Так же проверьте уровень витамина Д, ферритина и железа. Нет ли растяжек на теле? Если есть, то какого цвета? Рост и вес?
Дарья, добрый день, растяжки есть: на боках, бёдрах , особенно с внутренней стороны. Рост 173 см. Вес 76-78 кг. Колеблется.
Растяжки белые или фиолетово-красные?
Дарья, в основном белые
Это хорошо. Значит эти растяжки связаны с быстрым ростом ткани и нарушении структуры колагеновых волокон. Достаточно будет сдать те анализы, которые я указала выше. Давайте в пищу омега-3 жирную кислоту, костные бульоны, желе, холодец для восстановления колагена
Дарья, большое спасибо:)
Здоровья Вам и Вашему сыну!
Здравствуйте. Какой вес, рост? Также проверить уровень тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, кортизол. УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это типичная подростковая реакция. подростку еще трудно осознать, что он взрослеет, сложно понять свое место в мире. Лучше обратиться к подростковому психологу. Для исключения заболеваний щитовидной железы достаточно посмотреть ТТГ, вит Д при избыточном весе также не помешает узнать. Лучше конечно, чтобы ребенка осмотрел доктор очно. т.к. есть признаки, которые видны только при очном осмотре.
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин гликированный гемоглобин индекс нома
Принятый ответ
Консультация психотерапевта
Принятый ответ
Добрый день. В первую очередь нужна консультация психолога. Из анализов не помешает посмотреть ТТГ, 25( он) Вит Д 3, глюкозу крови.