Консультация гастроэнтеролога /

Результат узи — вопрос №505361

По узи диффузно- неоднородные изменения структуры селезенки. Контуры чёткие , ровные. Размер 100/46 структура неоднородная с гиперэхогенными включениями до 3,5 мм . Эхогенность не изменена. Селезеночная Вена не расширена

Онколог, Хирург
здравствуйте а жалобы у вас какие то есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, дискомфорт справа есть небольшой.

Онколог, Хирург
селезенка слева, но вообще ничего критичного нет в такой селезенке, может вы перенесли недавно вирусную болезнь, или герпес обострялся, надо через 3 мес переделать понаблюдать
Клиент
Татьяна, на губе был недавно. А сейчас прищи болючии по телу стали вылазить
Онколог, Хирург
повторите УЗИ через месяц, пока ничего критичного
Врач УЗД, Хирург
Эдравствуйте, Блия!
Это нормальная селе
зенка
Принятый ответ
Клиент
Елена, а изменения в ней
Врач УЗД, Хирург
Это обычное описание- тезнологические термины
Клиент
Елена, а гиперэхогенные вкрапления это что?
Клиент
Елена, а гиперэхогенные включения это что?
Врач УЗД, Хирург
Да это просто срезы сосудов
Все нормально у Вас с селезенкой
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие жалобы?
Возможно орви перенесли?
Клиент
Екатерина, да вроде нет. Только по телу проявились болючии прищи
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Фото прикрепите.
Клиент
Екатерина, скан прикрепила
Клиент
Екатерина, недавно только герпес прошёл на губе
Хирург
;
- ПРОВЕСТИ ИФА (иммуно-ферментный анализ) КРОВИ НА ПЕРСИСТИРУЮЩИЕ ВИРУСЫ ( ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !)!
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, т. Е это может быть связано с какой-то инфекцией в организме?
Хирург
Имеется такое заболевание , как инфекционный мононуклеоз, вызванный перечисленными вирусами, одним из симптомов которого , это изменения в селезёнке и её увеличение !
Я, не утверждаю , что у Вас имеет место или имело место это заболевание, но заболеваний , при которых возникают изменения в селезёнке не так много !
Вам правильнее провести просто общий развёрнутый анализ крови и анализ крови на вирусы , о которых я написал !

Клиент
Яков, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполняли ли вы общий анализ крови?
Не болели ли вы орви недавно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, общий не сдавала. Недавно был герпес на губе, сейчас по телу есть гнойные болючии прищики
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выполните общий анализ крови и биохимию крови (аль , аст, билирубин, ггтп, холестерин, глюкоза, щелочная фосфатаза).
По поводу гнрйников- консультация дерматолога очно!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Надо сдать общий анализ крови. АСТ, АЛТ. билирубин, ЩФ, ГГТП. Если там всё хорошо, то это изменения, которые оставила какая-то инфекция в далеком прошлом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и биохимию.