Воспаление кисты яичка
Киста около левого яичка 3см, появилось жжение, боль при пальпации и небольшое покраснение на месте соприкосновение кисты с мошонкой. Чем снять боль и зуд, попасть к хирургу на удаление есть возможность только через 10 дней.
мазь Фуцикор.
весьма эффективно.
Здравствуйте,боль внутрь анальгетик, НПВС левомиколь.
Здравствуйте!
Попробуйте для начала противовоспалительные любые- нимесил, нурофен. Если в течении 3 дней улучшения не будет то антибиотики нужно.
Будьте здоровы!
Маргарита, левомиколью тоже намазать можно? Вместе с нурофеном
Левомеколь. Снаружи , а нурофен через рот то можно.
Вы уверены, что у Вас киста придатка яичка? Если уже кто то поставил Вам такой диагноз, то почему не предприняли ничего? Кисту придатка всегда консультируют с онкологом. Теперь, чтобы дожить до полноценного приема уролога или хиркрга Вам надлежит принять антибиотики, кисту смазывать зеленкой, купить в аптеке суспензорий и носить яицки в подвешенном виде в суспензории. Ну и обезболивающие, которые Вам посоветовали. Без антибиотика, через 10 дней яичко, наверняка подвергнется гнойному расплавлению и вытечет. Лучше если Вы сейчас выставите фото Вашей проблемы.
Владимир, диагноз никто не выставлял, киста отдельно от яичек - они не болят, эта штука увеличивалась безболезненно до последнего момента, сейчас местное покраснение и боль при пальпации, левомеколь сойдет дожить до уролога?
Владимир, фото выставил, надеюсь не так плохо все
Анальгетики внутрь принять, и еще желательно узи пройти
Здравствуйте. Можно попробывать помазать кремом Акридерм( или мазью синафлан) плюс мазь Левомеколь. Сверху марлевая салфетка, можно смочить немного спиртом или водкой. Перевязка один раз в день
Мазь левомеколь, кетопрофен или индометацин в таблетках. И вам необходима, антибиотикотерапия, обязательно! Возьмите, широкого спектра действия!
Наталья, спасибо, амоксициллин подойдет?
Фото не вижу. Около правого и левого яичка обычно расположена придатки, они припаяны к яичку.. Мне непонятно как это образование прикасается к мошонке? оно не на яичко расположено? На внутренней поверхности бедра?
Владимир, опухоль внутри мошонки, но не на яичке, а в самомвнизу слева. Изнутри соприкасается с мошонкой и это место покраснело снаружи, плюс внутри при пальпации больно трогать. Сами яички не болят. Сумбурно, но не знаю как объяснить.
Владимир, https://res.cloudinary.com/sprosi/image/upload/c_fill,h_400,w_628/v1514614493/50546/maw0oztuvf5c4jyvqehk.jpg
вот фото
Вот, увидел. Это не киста, это воспалительный узел, возможно формируется абсцесс. До хирурга он не дотянет. Там уже формируется гной. Быть может Ихтиоловую повязку наложить, чтобы быстрее вскрылось. Но антибиотик однозначно нужен, чтобы яичко не нагноилось. Здесь есть специалист, хирург по гнойной хирургии, пусть он выскажет свое мнение. У меня есть свои способы, но у гнойных хирургов свои. Процесс этот , скорее всего требует вскрытия и дренирования. Как у Вас температура? Если пока боли не пульсирующие, то возможно обойтись мазями. Слово за Ддоктором Лапиным.
Владимир, температуры нет, состояние нормальное, просто небольшое жжение в этом месте. Там уплотнение в мошонке, больше яичка размером, никогда не болело и на свету просвечиволось без темных пятен. Увеличивалось лет 10. Думал, что киста/сперматоцеле. Чем оно наполнено тогда? К урологу 4 января смогу попасть
Принятый ответ
Центр уже желтеет, что свидетельсвует о том, что сформировался абсцесс и там гной. Куда будет развиваться абсцес и его карманы? В яичко или, скорее всего наружу. Доктор Тищенко тоже может дать квалифицированный ответ. Что можно сделать с невскрывшимся абсцессом в домашних условиях? Моя бабушка прикладывала мне в детстве на различные фурункулы, панариции лист алоэ со резанной с одной стороны кожицей. На следующий дент гнойник вскрывался..
Если состояние будет ухудшаться, идите к любому дежурному хирургу, иначе потеряете яичко
Владимир, яички не болят, этот абцесс как раз на этом уплотнении/кисте/опухоли. Антибиотик нолицин подойдет?
Огромное спасибо за советы.
Антибиотик лучше из Фторхинолонов или макролидов.
Амоксиклав возьмите, он комбинированный
По фото походит на воспалительный процесс по типу абсцесса. Нужны антибиотики широкого спектра действия такие как супракс, и повязки с мазью левомеколь.
Добрый день, начните прием антибиотика широкого спектра и используйте Левомеколь.