Лечение горла

Здравствуйте! Скажите что может быть и как вылечить . У меня с правой стороны плохо дышит ноздря и при этом в горле стойт ком, то уходит выше к носоглодки , также выходит мокрота вязкая с примеси гноя. Ходила к врачу к лору он мне прописал Тизин 2 р/д ,промывание долфином 2 р/д, синупрет 2 р/д. Но не чего непомогае .

Здравствуйте, какой сегодня день лечения?
Мокрота отзодит при кашле, или же это слизь стекает из носа в глотку?
Сопли прозрачные или гнойные( белые/зеленые?)
При гнойных можно в нос-изофру. Помните, применение тизина более 7-10 дней крайне нежелательно. Промывать нос также можно препаратами наподобие аквалор душ.
Горло нужно полоскать раствором ромашки или шалфея, затем обрабатывать мирамистином либо при отсутствии противопоказаний- люголь спрей.
Если есть температура и лнчение не помогает можно задуматься о приеме антибиотиков

Анна, а из-за чего ком в горле?

Здравствуйте,начните Циклоферон,если будет температура,на нем 3дня, начнете антибиотик. Альбуцид в нос, промывание аквалором.

Елена, как вылечит ком в горле?

Ком из за слизи скопившейся в носоглотке,ещё бывает из за рефлюкс гастрит,но это делать фгдс надо.

Лечитесь как написала.

Принятый ответ

Вам жоктор правильно гаписала, возможно из за слизи. Если после лечения не пройдет, пишите, попробуем разобраться