Анэхогенное образование молочной железы

Здравствуйте! Мне 40 лет,2-е родов.На протяжении 5 лет у меня ФКМ. Год назад сделала очередное УЗИ ( делаю раз в год),была консультация маммолога ( назначения-мастодинон,аевит,мастофитон). Стало лучше,боль в груди прошла. В этом году лечилась у гинеколога по поводу миомы,аденомиоза дюфастоном гормональный кюретаж по 1 таб 4р. в сутки в течении 5 дней- единожды.. Две недели назад заболела грудь,прощупала шишку,пошла на УЗИ РЕзультаты УЗИ - УЗИ за 2016 год: образования в н/нар. кв-те на фоне желез ткани единичные кисты до 0,4см. В УЗИ от 2017г-Слева в позадисосковой области анэхогенное образование 0,1-0,3 см. . Гинекологом по результатамУЗИ назначен индол форто 6 мес и затем мастодинон 3 мес. Сданы анализы на пролактин- 345,60 мкМЕ/мл, ТТГ-1,190мкМЕ/мл, Т4св.- 18,11 пмоль/л.Сейчас грудь болит в верхней части,ближе к подмышке.,боль ноющая. Понимаю,что нужна маммография,но впереди долгие праздники. Может ли это быть рак?Как лучше поступить,чтобы не потерять время? Спасибо за ответ!

Здравствуйте,по данным УЗИ рак не прослеживается,сделайте маммографию после праздников

Здравствуйте, по описанию УЗИ не очень понятно, но все таки вряд ли это злокачественный процесс. Сделайте маммографию и можете повторить УЗИ при сильном сомнении у другого специалиста.

Алина Юрьевна, спасибо за ответ . Подскажите,пожалуйста,очень болит грудь,чем можно обезболить,ведь до 9 января еще далеко,а грудь лева болит и ночью?

Алина Юрьевна, забыла написать,делала анализ на пролактин- 345,60икМЕ/мл, ТТГ -1.190 мкМЕ/мл, Т4св.-18.11 пмолль

При болях хороший эффект дает гель Прожестожель 1%.

Алина Юрьевна, добрый день! Подскажите,пожалуйста,можно ли заменить маммографию МРТ? Что предпочтительней?

МРТ даже лучше, это более специфичный и достоверный метод.

Алина Юрьевна, спасибо.