Атония кишечника
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать лечение, диагноз: атония кишечника. Страдаю от запоров давно, но с сентября 2020 г. запоры стали продолжительностью до 3 недель, на фоне такого дисбаланса в кишечнике начались проблемы с кожей, 30 лет была ремиссия псориаза, сейчас началось обострение + кандидоз в паховой области. Анализы которые есть в наличии прилагаю.
Добрый день!Желательно свежее ирригоскопяи и колоноскопия.Чем пользуетесь для разрешения запора?И необходим ли ручной контроль для освобождения стула
Елена, для разрешения запора пользуюсь клизмой, нашла для себя спасение, пью в течение дня 1 литр кисломолочный напиток Бифитон остальное мукофальк, фитомуцил и прочее на мой кишечник не действуют. Сейчас добавлю колоноскопию и МСКТ.
жду.Кроме того ,если есть эгдс и узи обп то тоже не плохо,т.к. все что Вы разместили ясности в проблему не вносит.Желательно увидеть уровень гормонов щж
В прикрепленных анализах есть УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны.
колоно и мрск не вижу
Не знаю почему, но больше не удается загрузить файлы.
опишите колоно и мрск тут текстом
Елена, файлы загрузила.
Еще добавила ЭГДС.
Оксана,доброе утро!Посмотрела.Колоноскопия отвечает за поиск воспалительных процессов и объемных образований.Нарушение моторной функции, тем более атонию кишечника она не видит, только рентгенография кишечника,а именно ирригоскопия может ответить на эти вопросы.Поэтому ирригоскопия обязательна.В торое- обязательно надо провести узи желчного пузыря с определением его сократительной функции-если жп сокращается плохо- перистальтика кишечника будет страдать.
Теперь по лечению
1. минеральная вода Донат магния- ежедневно по 1 ст 3 раза вдень перед приемом пищи за 30 мин, вода должна быть теплой,без газа,мелкими глотками -21 дн
2. нейромедин ( ипидакрин)1 таб 3 раза в день перед едой за 1 час -1 мес( для начала 1-2 нед)
3. бактистатин 2 кап 2 разха в день -1 мес
Начните так
Елена, большое Вам, спасибо, еще вопрос, можно одновременно с препаратами которые Вы назначили принимать флуконазол?(назначила гинеколог от кандидоза)
Да, конечно.Но скорее всего у Вас кандидоз от кишечника
Если предположить, что кандидоз от кишечника, то схема назначенная гинекологом наверно не подойдет? Я все свечи уже проставила, теперь ввожу вагинально только триожиналь и флуконазол по схеме 1-4-7 и далее 1 кап. раз в неделю 6 мес.
Принятый ответ
не подойдет
Здравствуйте, Оксана!
Как был установлен диагноз?
Когда делали ирригоскопию?
Елена, в феврале делала колоноскопию, но к сожалению файлы загрузить больше не получается.
Елена, файлы с МСКТ и колоноскопией подгрузила.
Еще добавила ЭГДС.
Я посмотрела. Скажите- какого Вы телосложения? Лишний вес есть?
С чем работа связана?
Телосложение: рост 164 см, вес 57 кг., работа (финансы, экономика) стрессов на работе не испытываю.
Отлично!
Очень хорошие исходные данные!
Я сейчас на приеме
Закончу- еще раз пересмотрю Ваши документы и хорошо подумаю- какие дать рекомендации
Спасибо, буду ждать.
Посмотрела еще раз
Как будет возможность сделайте все таки ирригоскопию
В иечение месяца ведите дневник
Какой был стул и сколько выпили слабительного - это потом на приеме у гастроэнтеролога понадобится
Начните прием
Нейромедин по 1тх 3 р в день
Старайтесь усилть двигательную активность- это повышает тонус кишечника
Елена, спасибо.