Кажется один человек

Добрый день.У свекрови убили младшего сына.Прошел суд и убийцу признали невминяемым и направили на принудительное лечение.Свекровь говорит что она его видела во дворе дома.И что другие его тоже видят.Придумывает совсем не логические истории почему убили ее сына.И не прислушивается к тому что мы говорим.Допустим если есть какая то информация она придумывает ее продолжение и убеждает нас что это так.Подскажите пожалуста ,что нам делать в больницу она идти не хочет, говорит что она собственными глазами видела убийцу сына и ей это не кажется.Насколько это опасно если не лечить.Может ли пройти со временем.

Добрый день. Сейчас любого доктора можно платно вызвать на дом. Это состояние вызвано стрессом- поэтому положительная динамика будет, при наличии адекватного лечения. Вызовите психиатра на дом. Не обязательно просвящать свекровь, что это врач.

добрый день!! на фоне психоэмоционального потрясения могут возникать подобные состояния. оказание психиатрической помощи является в РФ добровольной, однако в данном случае если вы видите, что состояние вашего родственника может представлять опасность для него или окружающих, вам необходимо обратиться в ПНД к участковому психиатру для осмотра и назначения лечения, в экстренном случае, если человек отказывается от осмотра-вызов скорой помощи