Увеличился нёбный язычёк
Здравствуйте, четыре дня назад очень сильно заболело горло. Очень больно было глотать, начал полоскать горло раствором на стакан воды пол чайной ложки соли и соды, принимать Арбидол 2 таблетки в день, Ангидак спрей в горло и Граммидин таблетки. На четвёртый день, ближе ко сну увеличился нёбный язычёк из за этого частое откашливание.
Здравствуйте, Николай! Я бы Вам рекомендовала обратиться на очный осмотр к Лор-врачу или хотя бы терапевту, разумеется, не надо ждать планового приёма, а обратитесь в дежурную больницу по скорой или самостоятельно. Это может быть отек Квинке, и если это так, то необходима соответствующая терапия. В домашних условиях Вы можете не справиться и только сделать хуже.