Как лечить тахикардию?
Не могу больше 30 сек держать поднятой левую руку- она опускается. Вчера вечером после долгого перерыва побегала - утром покалывание в районе сердца. Иногда колет беспричинно. Экг говорит сердце то быстро, то медленно бьется. Узи сердца тоже делала, в целом сказали норм, но сердце изношенное чтоль) Раньше была брадикардия (активно занималась спортом), теперь терапевт ставит тахикардию. 1. Можно ли мне активно бегать (100-метровка)? 2. Что выпить при приступе боли в сердце? 3. Какой диагноз у меня и как лечить это? Результаты экг и узи прилагаю.
Добрый день! По предоставленным данным у Вас абсолютная норма. Занимайтесь спокойно спортом
Принятый ответ
Здравствуйте, Василиса.
По УЗИ сердца патологии нет и сердце совершенно не изношенное. По ЭКГ - тахикардия, на ее фоне могут возникать колющие боли в области сердца. При нагрузке - тахикардия усиливается. При болях принимайте анаприлин 10 мг или валокордин 20 капель. Месяц принимайте рибоксин по 1т*3 раза в день, а потом можете бегать, но с постепенным наращиванием темпа и регулярно, чтобы не провоцировать резкое повышение пульса.
Марина, спасибо за развёрнутый ответ!