Ребенок сильно сопит во время сна.

Добрый день. Ребенку через десять дней шесть месяцев, последние две недели стала замечать, что во время сна сильно сопит, как будто в носу что то есть, но дышать может, так как она во время сна соску во рту оставляет. Я и морской водой специальной промывала, но результата никакого не было. Подскажите нам пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, профилактируйтесь гриппфероном, Альбуцид в нос 5дней.

Нос обязательно промывайте морской водой. Соску на сон вынимайте, потом сложно избавиться от этой привычки, да и прикус испортите. После 6 мес можно уже отучать. В комнате где спит ребёнок обеспечьте прохладный свежий и влажный воздух (влажность 40-60 процентов). Если не поможет, тогда сдавайте кровь ифа на герпетические инфекции: вэб, цмв, герпес 6 типа.