Консультация педиатра /

Семимесячный ребенок облизал ванилин — вопрос №506804

Здравствуйте, ребенок 7 месяцев облыбзал бумажный пакетик с ванилином. Когда я заметила в нем уже были микроскопические дырочки, взяла сама в рот очень горький, открыла пакетик ванилин на месте но местами сырой. Не отравится ли ребенок? Что делать? Какие тпевожные симптомы могут быть? Через сколько могут проявится?

Врач УЗД, Хирург
Здравстауйте, Диля!
Ну, будем считать, что ребеночек сам себе ввел внеплановый прикорм)
Не переживайте- никаких опасных последствий не будет.
Водички конечно надо дать, смыть все из ротика.
А так- гичено страшного
Клиент
Елена, спасибо, у меня от переживаний волосы дыбом

Врач УЗД, Хирург
Такая уж мамская доля- переживать))
Вы держитесь!)
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произошло, последствий никаких не будет.
Хирург
Здравствуйте.
Ничего страшного не случилось. Давайте в течение дня водичку и с целью профилактики можно энтеросгель 0.5 ч.л 3р.д.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Рекомендую давать ребёнку больше воды и дать смекта по1 пакетику 2 раза в день 2 дня или энтеросгель по 1/2 чайной ложке 3 раза в день в течение 2х дней.
Педиатр
Диля, здравствуйте!
Ничего страшного, не волнуйтесь! Малыш его не скушал даже, а просто облизал, единственное- ему было не вкусно и возможно неприятно из-за горького вкуса, а все остальное в порядке, тревожных знаков был не должно. Просто пейте побольше водички и все будет хорошо!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Диля! Ванилин-это пищевая добавка. Ничего страшного не произошло. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного не случится, больше тёплого питья, сорбенты в течение 2-3 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Ванилин безвреден, особенно в таком количестве, ничего не будет, отпустите ситуацию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, никаких тревожных симптомов с большой вероятностью не будет, ванилин пищевая добавка, но порошок, это синтетический аналог ванилина, возможна аллергическая реакция, если у ребенка к этому есть предрасположенность. Побольше питья сегодня и наблюдайте за малышом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если ребенка получил мало количество, то ничего страшного нет.
А если много, то тогда может быть отравление. Наблюдаете за ребенка первый 24часа надо и если увидите (угнетение центральной нервной системы (очень глубоко спить не в свой обычной время), что может привести к затруднению дыхания. Интоксикация может вызвать расширение зрачка, покраснение кожи, проблемы с пищеварением и переохлаждение), то взываете скорая ?.
Я вам не говорю чтобы вы беспокоились, а просто быть внимательный чтобы не упустить момент, если не дай Бог что.
Всех благ.
Педиатр
Здравствуйте!
Нет конечно, малыш не отравится, не переживайте!
Просто малыш поел сахара, это абсолютно не страшно
Пищевой продукт, никаких симптомов не будет, все хорошо!
Педиатр
Здравствуйте дайте смекту
Наблюдайте