СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Цмв

Сдала анализ на цмв , igg = 1380. Я правильно понимаю, что идёт острая инфекция? Также сдала ПЦР кровь, моча, слюна. Обнаружен вирус только в моче и слюне, в крови нет. Имеет ли смысл лечиться, если в крови не обнаружено?

3 Января 2018·Просмотров: 254·Ольга, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Неправильно, это показатель инфицированности, риска нет, лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый день. Показатель 1380 - высокий, тревожный. Хорошо, что сдали материал на ПЦР. Моча должна быть стерильна, наличие инфекционного агента в ней является основанием для начала лечения, ровно как и носительство ЦМВ в слюне, что безусловно снизит местный иммунитет в ротоглотке. Требуется очная консультация инфекциониста и лечение. Здоровья Вам!

Здравствуйте,да лечение требуется. Какие у вас симптомы?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.