Консультация детского дерматолога /

Высыпание на теле, у ребенка — вопрос №506832

Здравствуйте, у ребенка 4 месяцев на теле высыпания. Уже давно. Наш педиатр сказала, что это себорейный дерматит. Назначила крем пимафукорт, фенестил и эмоленты. Через месяц если не пройдёт к дерматологу. Были у дерматолога, сказала, что это из за кишечника, назначили пимафукорт далее адвантант. Ничего не помогает........ высыпания округлой и овальной формы в разных местах, сухие, ребенок не чешет. Краснеют после купания в ванной.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо прикрепить везь очаг поражения полностью.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сколько дней применяли Адвантан?
Принятый ответ
Клиент
Алина, в течение 7ми дней
Педиатр
Здравствуйте, на каком вскармливании ребёнок? По фото проявления атопического дерматита, смазывайте Комфодермом, купание с гипоаллергенными косметическими средствами, после купания кожу увлажняйте эмолентами.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на искусственном вскармливании. Смесь нэнни. На козьем молоке.
Педиатр
Стул ежедневный?копрограмму не сдавали?
Клиент
Юлия, ежедневный, сформированый . Копрограмму сдавали, врач наш сказал что все норме.
Педиатр
Новые высыпания появляются?
Клиент
Юлия, да, два дня назад появились на груди
Педиатр
Думаю в вашей ситуации нужно поменять смесь на гипоаллергенную.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Похоже на атопический дерматит. Скажите, какая температура в помещении, где ребёнок находится?
Клиент
Елена, 20-22градуса
Педиатр, Врач УЗД
А эмолентами какими пользовались?
Педиатр
Аллергические проблемы, чем вы кормите ребёнка? 4 месяца можно уже Зодак или Зиртек 4 капель 1 раз в день, Фенистил не работает , пимафукорт мажьте на очаги после того как нанесете на них трехпроцентную салициловую мазь на полчаса, для растворения корок иначе он не подействует
Клиент
Наталья, смесь нэнни на козьем молоке
Педиатр
Вам не нужно козье молоко, Вам нужен гидролизат глубокий, на нём нужно сидеть столько пока не пройдёт ваша сыпь, затем по линейке в обратную сторону. Предлагаю вам так:Нутрилон аминокислоты, затем переходите на пепти гастро, затем на Нутрилон гипоаллергенный. Замена аминокислотного каждые 2 недели доходите пепти аллергия и постоянно пьёте его профилактически.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Это не атопический дерматит.
Есть ли кожные болезни у родственников?
Адвантан, Пимафукорт совсем не помогают или высыпаний на время проходят, но затем вновь появляются?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! А давно это сколько?
Как появились эти пятна, сразу все или сначала одно большое? Они шелушатся?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника