Щитовидная железа
Здравствуйте . Скажите уровень гормона т3 свободный показал 6.65 при референтом значении 6.50 это серьезно или ещё норма?Надо ли делать биопсию этих узлов или просто наблюдать т4 и TSH гормоны в норме
Здравствуйте. Прикрепите обследования
Здравствуйте, т3 образуется на периферии в клетках, т. е не в самой щитовидной железе.
Поэтому при хороших показателях ттг, т4 и при хорошем узи щитовидной железы, действительно это не имеет важного значения.
Наблюдайте уровень ТТГ.
Оксана, Здравствуйте. На узи два узла один маленький второй 16 мм
Кальцитонин сдавали?можете узи прикрепить?
Оксана, Нет ещё
Сдать кровь на кальцитонин, это онкомаркер.
Узелки наблюдать, делать узи не реже одного раза в год.
И из гормонов контролировать кровь на ТТГ.
При росте узла необходимо будет провести биопсию.
Оксана, прикрепил через переводчик к сожалению так переводит
На данном этапе при хорошем уровне кальцитонина вам требуется только наблюдение.
Оксана, Снимок не могу прикрепить
Оксана, Скажите пожалуйста на данном этапе может давить на горло в районе кадыка или это уже чисто психосоматика ?Во рту сухость постоянно . От этого и начал искать причину
Принятый ответ
Нет, сдавливать нечему горло ваше, это не щитовидная железа.
Принятый ответ
Гормоны в норме. Образование больше 1 см следует сделать пункционную биопсию и сдать кровь на кальцитонин