Приём джес плюс

Добрый вечер! Приём новой пачки джесс плюс надо было начать завтра, а я перепутала дни и выпила сегодня, т е приём новой пачки я начала раньше на 1 день. Что делать в данном случае? Ничего опасного нет?

Здравствуйте, не переживайте, продолжайте принимать по графику, кровотечение отмены уже началось?

Любовь, да, уже второй день. Я правильно понимаю, просто кровотечение отмены теперь перенесутся на 1 день?

Да, все верно, получается таблетки тоже закончатся раньше на 1 день и потому кровотечение отмены на 1 день сместится.

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, так тоже можно

Здравствуйте, Анастасия. Ничего страшного. Продолжайте пить препарат в обычном режиме, в одно и то же время, желательно на ночь.
Рекомендую 1 раз в полгода сдавать коагулограмму крови.

Светлана, для чего нужно сдать это анализ крови ? Ранее врачи не говорили об этом ...

При приёме оральных контрацептивов повышается риск тромбообразования независимо от возраста, поэтому рекомендовано проверять свертывающую систему крови.

Светлана, что-то можно принимать для профилактики образования тромбозов ?

Принятый ответ

Ничего не нужно. Просто следите за показателями коагулограммы.

Здравствуйте! абсолютно ничего не будет страшного от того что вы на один день раньше начали принимать

Здравствуйте. Перерыв пачками не должен быть больше указанного в рнструкции, меньше он может быть. На этом строиться игра с циклом, когда нужно его подстроить под поездки или мероприятия