Капли крови из груди у 8 месячного ребёнка

Второй раз замечаю застывшие капли кровь на одежде у 8 месячной дочки. На соске тоже застывшая капелька. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Не болеет, режутся зубы. До этого тоже было, один раз, не придала значение, думала сама испачкала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать узи молочных желез и органов малого таза(матки, яичников) и с результатом обратиться к детскому эндокринологу. Возможно врач дополнительно назначит анализы крови на гормоны. Лучше с назназачения очного врача, чтобы сдать то, что необходимо.

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ и коагулограмму. УЗИ молочных желез и органов малого таза. С анализами к педиатру, он направит по результатам анализов, к нужному специалисту.

Здравствуйте, Марина.
Травматизация исключена? Не могла ногтями поцарапать, зацепиться за что-то?
Это похоже на повреждение наружных покровов, не на выделения из соска

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, не могла, ногти подстрижены, одежда закрыта

Второй сосок без изменений?
Сейчас на соске - это корочка или это свернувшаяся кровь, ватным диском смоченным в теплой воде - это можно убрать или оно остается?
При надавливании на соски, есть какие либо выделения?
Удариться тоже не могла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, второй без изменений. Убрать можно, это засохшая кровь. Ударится наверно могла - ползает, иногда падает.

Не переживайте, Марина - понаблюдайте за малышкой.
99,9% - что это просто травма, и никаких кровянистых выделений из соска у ребенка нет.
Под обоими сосками никаких уплотнений, шариков, ничего нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, уплотнений нет.

Марина, не переживайте.
У маленьких деток кровянистые выделения зачастую не требуют дообследования - так как в большинстве случаев - это травма - только наблюдение.
Если подобное повторится - нужно просто сделать УЗИ органов молочных желез и обратиться на осмотр. Обычно все проходит самостоятельно - без какого либо лечения. Контроль УЗИ после первого через 2-3 месяца.

Здравствуйте.
Ребёнку необходимо выполнить узи грудных желез и органов малого таза, далее консультация детского хирурга по результатам.
Если доктор исключит органическую патологию, то консультация эндокринолога

Принятый ответ

Первую очередь исключает экстрагенитальный эндометриоз, ультразвуковое исследование органов малого таза, молочных желез, консультация детского гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, обследование должно включать тщательный клинический осмотр и выявление уплотнений в груди, определение уровня гормонов, УЗИ молочной железы.Лечение кровянистых выделений из соска в основном консервативное, спонтанная ремиссия через 3-6 мес выжидательной тактики.
Эктазия молочного протока у детей-основная причина кровавых выделений из соска-это доброкачественное состояние,которое не требует какого- либо инвазивного вмешательства.

Принятый ответ

Добрый день! Необходима очная консультация детского гинеколога и эндокринолога. Они вам расскажут, какие обследования пройти ( скорее всего узи молочных желёз) и анализы (ОАК, гормоны).

Принятый ответ

Доброе утро. Сдайте общий анализ крови, УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза. С результатами обследований на консультацию к детскому гинекологу.

Здравствуйте, у вашего ребёнка предварительно диагноз (Эктазия протока молочной железы)
Для подвержения диагноза необходимо сделать УЗИ молочная железа.
И при необходимости биопсии, для исключения опухоль (который бывает очень очень редко у грудничка). Вам по этом по поводу не волноваться если первый диагноз подвердиться.