Консультация дерматолога /

Фурункул/прыщ — вопрос №507816

Добрый день! В выходные продуло кондиционером, через четыре дня заметила покраснение на кофе внутри уха, потом появилась боль и жжение. Чем лечить начинающий фурункул или прыщ в ухе? Помазала тетрациклиновой мазью, обработала борной кислотой и малавитом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смочите кусок ваты в спирте, нанесите на вату Левомеколь и мазью приложите к гнойнику на ночь. Обычно однократного применения хватает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть возможность прикрепить более четкое фото, чтобы высыпания были в фокусе? Температуры нет?
Клиент
Дарья, температуры нет
Клиент
Дарья, фото только такое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если там действительно пиодермия, то наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин, бондерм) или фуцидин 3 раза в день 7-10 дней, возможно консультация оториноларинголога. Но фото нечеткое, точный диагноз по нему не скажешь.
Клиент
Дарья, а мазью левомеколь можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начинающийся процесс хорошо разрешает ихтиоловая мазь. Нанести можно прямо на весь день под лейкопластырь. На следующий день будет уже легче, она снимает отёк, воспаление и даже частично боль.
Клиент
Кристина, а мазью левомеколь можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь - антибиотик и биорепарант. Если это все, что у вас есть и нет возможности взять ихтиол, то отлично, тоже можно. Так же под повязку