Почему у кота моча странного цвета

Вчера у кота была моча странного коричневого цвета. А сегодня он хочет зайти в туалет но не заходит. С чем это связанно нужно ли идти к врачу?до этого всё было хорошо. До этого был кот он умер из за мочекаменки, из за этого волнуюсь

Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача, сдача биохимического и клинического анализа крови, анализ мочи и УЗИ. Может быть мочекаменная болезнь, цистит и др. В любом случае, такого цвета моча, а в дальнейшем возможное нарушение оттока мочи очень опасно.