Результаты онкомаркеров

Добрый день. Мне 30 лет. Делала недавно узи, показало множество кист. Сдала по направлению гинеколога онкомаркеры СА125 и HE4. Резкльтаты - СА125 не более 35, HE4 не более 150. Скажите, пожалуйста, это означает рак яичников?

Здравствуйте! Те данные, которые Вы приводите не результата анализа, а границы нормы, посмотрите внимательно на бланк анализа там должно быть 2 графы: непосредственно Ваш результат и соседняя графа - это референсные значения (границы нормы), их Вы как раз и написали. Даже повышение онкомаркеров в большинстве случаев не говорит о раке.